18:48

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Політика

Активисты захватили в здании СБУ в Луганске более 400 единиц оружия - Ляшко

07.04.2014 / 16:35
Активисты захватили в здании СБУ в Луганске более 400 единиц оружия - Ляшко
Протестующие захватили в здании луганского СБУ около 300 автоматов, 100 пистолетов и до 20 снайперских винтовок. Об этом сообщил народный депутат (внефракционный) Олег Ляшко на своей странице в «Фейсбук».

«Я сейчас в Луганске. Ситуация такая. Террористы захватили в помещении управления СБУ ориентировочно 300 автоматов, 100 пистолетов, до 20 снайперских винтовок. Преступники - в основном военные и бывшие афганцы, их в помещении до 150 человек. Зевак вокруг здания еще человек 300. Среди террористов часть российских диверсантов, их выдает акцент и рубли, которые они имеют. По периметру здания еще человек 10-15 с рациями и оружием», - написал депутат.

Ляшко также выразил недоумение, почему в захваченном здании СБУ до сих пор не отключили электричество и воду, а протестующие свободно пользуются компьютерами и мобильной связью, координируют свою деятельность с внешним миром.

«На 17 часов понедельника запланированы переговоры руководства области с лидерами террористов. Они буут уговаривать их сдать оружие и покинуть помещение. Я считаю, что никаких переговоров с террористами не должно быть, надо их обезвредить. Террористы с оружием - это опасность для мирных граждан, поэтому задача власти защищать людей. По моей информации, завтра-послезавтра террористы планируют штурмовать областную администрацию, потом провозглашат создание Луганской республики в составе России. Поэтому власть должна действовать на опережение и не церемониться с террористами», - считает Ляшко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля