21:55

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Задержаны россияне, которые хотели похитить кандидата в президенты Украины

03.04.2014 / 15:03 2
Задержаны россияне, которые хотели похитить кандидата в президенты Украины
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали во Львовской области двух граждан России, 1987 и 1986 годов рождения, которые намеревались захватить в заложники нескольких граждан Украины, один из которых является кандидатом в президенты Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

В ходе осмотра в автомобиле, который принадлежит одному из задержанных, была обнаружена 200-граммовая тротиловая шашка, металлический цилиндрический предмет с прикрепленным проводом (вероятно – детонатором), 16 патронов для ПМ, а также тетрадь, в которой велся учет автомобилей, которыми пользуется кандидат в президенты, график его передвижения.

Также обнаружен планшет с фотографиями этого политика, депутатов Львовского областного совета, одного из бывших народных депутатов Украины, фотоизображения домов, принадлежащих указанным лицам, и схемами подъездов к ним.

Оба злоумышленника задержаны СБУ. Прокуратурой Львовской области решается вопрос о возбуждении уголовного производства по статье 112 (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Galina Lada 04 апреля 2014, 13:29

Комментарий удален

Galina Lada 04 апреля 2014, 13:24

Комментарий удален

26 апреля
25 апреля