22:13

пятница,
26 апреля

Новости Світ Політика

В Грузии начались военные учения под эгидой НАТО

01.04.2014 / 12:16
В Грузии начались военные учения под эгидой НАТО
Источник: www.rferl.org
В маневрах участвуют военнослужащие Грузии, Болгарии, Ирландии, Сербии и Швеции.

В Грузии на базе механизированной бригады вооруженных сил страны в Вазиани начались международные командно-штабные учения "Викинг-2014", проводимые под эгидой НАТО. Об этом сообщило министерство обороны Грузии.


Учения "Викинг" проводятся одновременно в каждой стране-участнице, штаб планирования операций расположен в Швеции, являющейся ведущим государством учений. Действия участников учений координируются при помощью телемоста и видеоконференций, они получают задания из штаба планирования операций.


В нынешнем году в учениях участвуют военнослужащие Грузии, Болгарии, Ирландии, Сербии и Швеции, а также представители ряда международных организаций, европейского командования США и минобороны Швеции.
По сценарию учений, в условной стране возникает кризисная ситуация, и ООН обращается за помощью к НАТО, создаются многонациональные бригады, которые в условной стране выполняют "операции по поддержанию стабильности". Цель учений - совершенствование координированных действий военных, полицейских подразделений и гражданского сектора в условиях кризиса. Учения завершатся 10 апреля.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля