01:50

суббота,
27 апреля

Новости Столиця Транспорт

Власти Киева объявили конкурс на строительство сети WiFi в метро

21.03.2014 / 12:52
Власти Киева объявили конкурс на строительство сети WiFi в метро
Киевская городская государственная администрация объявила конкурс на строительство сети беспроводного доступа к интернету WiFi в метрополитене. Об этом говорится в сообщении администрации, опубликованном в газете «Хрещатик».

Ориентировочная стоимость строительства сети, включающая системы видеонаблюдения составляет 20,747 млн грн (без НДС). Строительство сети должно охватить 52 станции. Предполагается, что сеть будет функционировать в вагонах и в туннелях. Инвестор должен будет также построить систему видеонаблюдения на 37 станциях.

По условиям конкурса, инвестор, договор с которым заключается на 10 лет, обязан будет профинансировать отдельное оптоволоконное соединение от точки присутствия метрополитену к украинской точке обмена трафиком UA-IX, отдельный нетарифицированный канал доступа к сети интернет с пропускной способностью не менее 20 Мб/с на зарубеж и 100 Мб/с по Украине.

Победитель конкурса должен будет уплатить сумму в размере 5% от ориентировочной стоимости строительства, что составляет не менее 1,038 млн грн. Оплата будет проходить в три этапа в течение 12 месяцев с момента вступления в силу договора.

Напомним, что ранее КГГА уже несколько раз объявляла конкурс на привлечение инвестора для строительства сети WiFi.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля