23:26

воскресенье,
28 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Генерал Коваль рассказал о нападении на него российских военных

07.03.2014 / 14:40
Генерал Коваль рассказал о нападении на него российских военных
Директор Департамента персонала Государственной пограничной службы Украины, генерал-полковник Михаил Коваль рассказал о подробностях его похищения в Крыму 5 марта. об этом он сообщил на пресс-конференции в Киеве.

Коваля сообщил, что его похитили бойцы воздушно-десантных войск РФ, перед тем организовав провокацию с участием гражданских лиц.

"За эту спецоперацию я бы поставил этим ребятам оценку «отлично», поскольку сам служил в воздушно-десантных войсках. Все началось с того, что нас заблокировали у въезда в Ялтинской отряд морской охраны. Я не буду говорить, что это сделали байкеры, я сказал, где я служил 22 года, а об остальном догадайтесь сами, вы умные люди. Когда мою машину остановили, первые слова, которые я услышал: "Где этот бандеровский генерал?". Я вышел из машины и буквально через секунду от дяди в стальном советском шлеме получил удар по корпусу и слова: "пусть знает бандеровец, как бьет старшина ВДВ". Я ему сказал: если ты старшина ВДВ, то бей меня в лицо", - рассказал генерал-полковник.

"То есть, это была провокация чистой воды: одни демонстрировали дикую агрессию, другие у меня на руках висели, а третьи срывали погоны. Я им с русскими матюгами сказал: мужики, что же вы делаете, для офицера дороже погон ничего нет", - сказал Коваль.

Российские военные также пытались заставить его встать на колени, но он не подчинился этим унизительным требованиям, после чего россияне продолжили его бить.

Затем, по словам Коваля, его посадили в автомобиль и три часа везли в направлении Симферополя, чтобы вывезти за пределы Крыма.

Генерал-полковник также сообщил, что в ходе этой поездки ему удалось разговориться со своими конвоирами, и он рассказал им о ситуации в Украине.

По словам Коваля, те, кто планировал такую операцию, не учли одного, что "я солдат и они солдаты, а солдат с солдатом взаимопонимание всегда найдет".

Также он сказал, что считает, что российские солдаты на территории Крыма являются заложниками политики Президента РФ Владимира Путина: "Блокируя украинского солдата, он понимает, что не должен стрелять в него, потому что он такой же солдат, только у него голубой тельник, а у нашего черный".

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля