23:10

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

В «Свободе» полно агентов спецслужб, — правозащитник

06.05.2013 / 13:55 5
В «Свободе» полно агентов спецслужб,  — правозащитник
Семен Глузман считает, что партия «социально-опасна»

В  партиях «Свобода» и КПУ рабоет большое количество агентов под прикрытием, - заявил «Взгляду» известный правозащитник, президент Ассоциации психиатров Украины Семен Глузман.

Он пояснилнил, что «во всех цивилизованных странах спецслужбы отслеживают деятельность политических образований, которые могут нести опасность государству».  К числу таких образований, по мнению Глузмана, относятся  Коммунистическая партия Украины и ВО «Свобода».

«Агенты спецслужб следят за тем, чтобы они не создавали к опасные ситуации в политической и общественной жизни страны», — уточнил психиатр. Он не располагает информацией о том, есть ли среди националистов и коммунистов душевнобольные, но утверждает, что эти партии ведут «социально-опасную деятельность».

Глузман предполагает, что у засланных в КПУ и «Свободу» агентов спецслужб есть членские билеты партий. «Также они могут находиться на публичных мероприятиях в них под видом обслуживающего персонала»- предположил он.

«Это нормально: как только появляется экстремистская группировка, туда сразу пытаются внедрять агентуру. И в равной степени касается экстремистских политических образований, и организованных криминальных группировок», — заключил Семен Глузман.

Он напомнил, что что представители партии «Свобода» известны своими радикальными действиями: в декабре 2012 года народные депутаты от Свободы во главе с лидером партии Олегом Тягнибоком срезали ограждение у Верховной Рады со стороны Мариинского дворца.

В феврале 2013 года активисты «Свободы» вместе с депутатом Игорем Мирошниченко осуществили демонтаж памятника Владимиру Ленину в городе Ахтырка Сумской области, после чего попали в милицию.

В свою очередь Компартия потребовала привлечь к уголовной ответственности свободовцев, которые снесли памятник Ленину в Ахтырке и поставила там новый памятник "вождю мирового пролетариата".

Читайте также: Милиция задержала "свободовца" и студента за поджог дымовой шашки у памятника Ленину в центре Киева

Комментарии (5)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Анатолий Ирынюк 11 мая 2013, 14:11

Из аферистки и ворюги,как плевок в лицо всему народу Украины,слепили аппазиционершу!То ,шо Янек “отпустит” ее в любую секунду-я ни когда не сомневался,ибо все присходящее вокруг этой ручной крысоедши -многолетний спектакль…Признавал же Янек в комиссии Фрадкова ее долг Минобороне РФ -государственным?! А Хоз суды Украины при Янеке поставили в этой афере жирную точку-за шальную молодость Юляхи в Москве опять заплатит народ Украины!В 98-м СБУ “уговаривала” меня отсидеть за эту аферистку и ПСО;Генпрокуратура потом годами отмазывала ее,вынося брехливые постановы об отказе в возбуждении уголовки по Юле,а в 2005м Пискун быстренько свернул расследование дела 49-1254,где были все доказательства преступлений ЕЭСУ и толпы правоохранителей…Там,в деле,есть мое заявление о возбуждении в отношении меня уголовки по хищению в особо крупных размерах,как ответ на угрозы посадить меня за “клевету на Юлию Владимировну”,на угрозы нынешних орлов Кузьмина доказать,что не было у меня в 1996м нужных объемом э/энергии (не сложное наверное слепить еще и такое,раз подельниками Юляшки по хищению идут руководители НДЦ Минэнерго и ответработники УСПП ),-и хоть следак Сандыга и надзирающий от Пискуна Безуглый отказали в возбуждения уголовного дела по мне-я прекрасно осознаю,что эти постановы можно отменить в любой момент,чтоб заставить меня молчать о грязном проекте конторы ”Юлька”…

2 2
Марта Макеенко 07 мая 2013, 02:01

Да этих агентов кругом хватает, не только в "Свободе", и все друг у друга воруют инфу сливая своим шефам, а те в свою очередь насилуют нашу страну, запивая по-тихоньку из хрустальных стаканчиков шампанским Кристал! А на нас пдевать! Вернуть бы коммунизм, и разогнать этих дегродов к чертовой матери!

13 7
Poma Poman 06 мая 2013, 14:24

и предателей дела свободы -из числа ВОЖДЕЙ там тоже хватает Соратники бегут изза бабла!!из самой свободной СВОБОДЫ? Руководитель фракции ВО «Свобода» в Черновицком облсовете Назар Горук заявил-Я был на митинге, но среди людей, на сцену я не пошел сознательно Мне нечего там делать на сцене с некоторыми людьми-3 богатыря: Яйценюк Тягнибок и Олигарх Кличко!, которые приезжают на "лексусах" за сотни тысяч долларов с десятками охранников, и прилетают чартером за 30-60 тыс. евро, в то время как народ голодает, воет и стонет и не имеет возможности элементарно, по-человечески, накормить свою семью, обследовать свое здоровье, и нормально жить", Также не хочу подавать флаги некоторым финансово-политическим кланам, чьи лидеры встречаются в Киеве в дорогих ресторанах, пьют кофе и едят салатики за 800 гривен, решая, кому какая область относится. Бараны делят пашни которые уже давно поделены ЭЛИТОЙ партии и другим там не место даже если ты ГАЛИЦИИ.Чего добились они эти уёбки так это то что о них все блльше говорят почитай скопируй в поиск ((Симуляция оргазма или концерт для одного зрителя )) вот что будет у этой партии -там человеческого нет тем более патриотизма –чистый фашизм!!

27 17
Владимир Белоштан 06 мая 2013, 14:10

то то в Свободе много агентуры - согласен. это можно заметить по их деятельности, а точнее на что она направлена. А главная их цель, как проекта регионалов, создание шумовой занавеси, за которой власть может разворовывать бюджет. Это было постоянно. Например разбили памятник Ленину, подрались в Раде, запретили во Львовской и Франковской областях празнование дня Победы. скажите, это сейчас очень актуальные и нужные вопросы? нет, за этим правительство смогло закупить для себя и Банковой продуктов на 7.5млн(лук для Яныка по 170грн/кг), еще раз провести лицензирование ПО на 1.5млрд, увеличить финансирование прокуратуры и т.д. Про коммунистов не могу этого сказать. По крайней мере пока не было замечено подобных, по сравнению со Свободой, действий. а даже наоборот. Они активно работают чтобы добиться отмены пенсионной и мед реформ, даже не смотря на то, что первая уже два раза провалилась из-за глупости оппозиционной коалиции и регионалов.

27 19
Sergey Taran 06 мая 2013, 14:05

А в масонских структурах тоже спецлужбы под прикрытием работают? Интересно мнение автора на этот счет...

26 8
26 апреля
25 апреля