05:59

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Політика

«Свободу» финансируют члены, «Батькивщину»- бизнесмены, а УДАР- сам Кличко

21.04.2013 / 15:54 1
«Свободу» финансируют члены, «Батькивщину»- бизнесмены, а УДАР- сам Кличко
Тягнибок, Турчинов и Кличко рассказали где берут деньги

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что "Свобода" финансируется за счет членских взносов.

"Есть определенная часть членов ВО "Свобода", которые занимаются активно бизнесом, - подчеркнул Тягнибок и добавил. - Членский взнос не имеет верхнего предела. Человек обязан в любом случае внести хоть какую-то сумму: это может быть 3 грн, может быть 10 грн, может быть 100 грн, это может быть 1 тыс. грн".

Народный депутат от фракции "Батькивщина" Александр Турчинов заявил, что в их объединении также нет фиксированного членского взноса, а предприниматели, которые решаются финансировать оппозиционную "Батькивщину", рискуют.

"Любой бизнес, который пытается поддержать оппозицию, сразу получит проблемы от налоговой, прокуратуры, милиции, СБУ и т.д.", - прокомментировал Турчинов.

А лидер партии "Удар" Виталий Кличко заявил, что у него в партии членский взнос составляет всего 10 грн. На вопрос журналиста, кто выступает финансистом "Удара", Кличко ответил: "Я могу сказать об одном, самом большом - это я".

Напомним, согласно финансовым отчетам партий, Партия регионов в 2012 г. собрала 325 млн грн, На втором месте – ВО "Батькивщина". Доходы этой партии за 2012 год составляют 114 млн. 494 тыс. грн. Поступления в бюджет Компартии Украины составили 112 млн. грн.

ВО "Свобода" — собрала 27 млн грн. УДАР стал единственной фракцией, не опубликовавшей своих финансовых отчетов.

При этом членские взносы - это лишь незначительный процент в источниках финансирования партий.

Читайте также

Оппозиция "кинула" митингующих на 25 гривен

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Alex Lexx 04 мая 2013, 11:55

На вопрос журналиста, кто выступает финансистом "Удара", Кличко ответил: "Я могу сказать об одном, самом большом - это я! Немного лукавит господин Кличко, немного попутешествовав в сети можно найти достоверную информацию об источниках финансирования УДАРа из США, Германии. Ну а Батькивщина всегда держалась на все известных источниках бизнеса из днепропетровщины. Так что оппозиция в нынешнем ее виде немногим отличается от нынешней власти, а нужны коренные изменения!

0 0
28 апреля
27 апреля
26 апреля