10:49

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Політика

ЕС упростил визовый режим для украинцев

18.04.2013 / 13:40
ЕС упростил визовый режим для украинцев
Европарламент ратифицировал либерализацию визового режима

Европарламент ратифицировал соглашение о внесении изменений в соглашение об упрощении оформления виз между ЕС и Украиной.

Предложение голландского депутата от либеральной фракции Софи Инт Вельда вернуть соответствующий отчет на дополнительные обработки в комиссии, не было поддержано.

Докладчик по этому вопросу, депутат Клод Море высказался против того, чтобы отсрочить голосование на потом, под предлогом, что в Украине недостаточно соблюдаются права гомосексуальных меньшинств.

Как известно, 22 марта Верховная Рада ратифицировала соглашение о внесении изменений в соглашение об упрощении оформления виз с ЕС.

Согласно документу, процедуре упрощенного оформления виз могут воспользоваться водители, осуществляющие международные пассажирские и грузовые перевозки, журналисты и члены технического персонала, сопровождающие их, участники официальных программ обмена муниципалитетами.

Также упрощена процедура будет действовать для близких родственников, детей, родителей, и дедушек, бабушек, внуков, решивших навестить граждан Украины, проживающих на территории государств ЕС или граждан ЕС, граждане, посещающие ЕС с целью лечения.

Как писал "Взгляд", 18 апреля Верховна Рада ужесточила наказания за взятки и ввела возможность специальной конфискации имущества коррупционеров. Этот пакет законов является одним из условием евроинтеграции Украины.

Читайте также

Европа голосует за упрощение виз украинцам

Упрощение визового режима оказалосмь под угрозой из-за геев

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля