10:38

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Суспільство

Пенсионерка купила кефир с дохлой мышью

09.04.2013 / 16:04
Пенсионерка купила кефир с дохлой мышью
63-летняя пенсионерка Галина Суханова из города Ровеньки Луганской области купила пачку кефира с дохлым мышонком

В минувшие выходные 63-летняя пенсионерка Галина Суханова из города Ровеньки (Луганская обл) купила пол-литровую пачку кефира с дохлым мышонком.

- В субботу, 6 апреля, возвращалась с дачи. Зашла в магазин не квартале Гагарина и купила пакет обезжиренного кефира, - с дрожью в голосе рассказывает «Взгляду» женщина. - На следующий день открыла, немного отпила, а остальное, думаю, вылью в стакан. И тут из пачки выпал этот дохлый мышонок.

От увиденного Галине Моисеевне резко стало плохо. Женщину всю ночь тошнило. На следующий день, взяв себя в руки, она вместе с пакетом и трупом мышки отправилась в магазин, где купила кефир. Продавцы направили ее к торговым представителям фирмы-производителя «Станица».

Молочники, в свою очередь, обвинили Галину Суханову в клевете. Мол, такого просто не может быть. И добавили - наличие в нашем кефире мыши вы никак не докажете. «Затем они предложили мне 200 гривен на лекарства, но взамен попросили не распространяться о случившемся и не жаловаться в инстанции», - говорит пострадавшая.

Женщина отказалась от денег и обратилась в местные санстанцию, горсовет и общество по защите прав потребителей. Ее обращение везде приняли, а мышонка и пачку из-под кефира предложили... выбросить.

- Понимаете, факт того, что женщина нашла дохлую мышь именно в пакете с кефиром подтвердить невозможно, - прокомментировала ситуацию «Взгляду» секретарь Ровеньковского городского совета Галина Буйниченко. – Мы работаем по этому вопросу со специалистами санстанции и обществом прав потребителей. Уже направили запрос в фирму-производителя, чтобы выяснить, каким образом мышонок мог попасть в кефир.

Начальник общества по защите прав потребителей Елена Гришина добавила, что фирма-производитель категорически отказывается признавать возможность наличия животного в пакете с их продукцией. Однако в ближайшее время им все же придется дать разъяснения в письменном виде.

Пока длится бумажная волокита, пенсионерка никак не может успокоиться и преодолеть отвращение к пище.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля