09:36

воскресенье,
28 апреля

Новости Країна Політика

«Свободовец» в офисе Компартии Таджикистана сфотографировался с Ильичем

05.11.2013 / 09:47
«Свободовец» в офисе Компартии Таджикистана сфотографировался с Ильичем
У Швайки — ностальгия

Игорь Швайка, ставший скандально известным из-за намерения забрать детей у бывшей супруги, сфотографировался с Владимиром Ильичем Лениным. На снимке, который он сам разместил в Твиттере, они даже улыбаются одинаково.

Швайка рассказывает, что фото он сделал во время визита в Таджикистан, который стоит на пороге президентских выборов. Народный депутат и член ВО «Свобода», видимо, решил поддержать своих идейных противников – таджикских коммунистов, в связи с чем посетил их офис в Душанбе и принял участие в выдвижении кандидата от этой политической силы.

«Штаб компартии Таджикистана. Выдвинули кандидата на должность президента. Окунулись в атмосферу типичного совка», – написал нардеп-националист.

Как видно на фото, Швайка выглядит счастливым, позируя на фоне восточного ковра с портретом вождя мирового пролетариата.

Президентские выборы в Таджикистане состоятся завтра. Основной кандидат – действующий глава государства Эмомали Рахмон, который руководит страной уже 21 год. Среди пятерых его соперников – коммунист Исмоил Талбаков.

В «Свободе» не смогли пояснить «Взгляду» ни роль своей партии в выдвижении этого кандидата, ни причину присутствия видного националиста Швайка в штабе таджикских коммунистов. Уехал он сразу после того, как в селе Веселое родной для Швайки Харьковской области на встрече с избирателями он подвергся кефирной атаке. Это случилось 1 ноября.

В Харьковской областной организации ВО «Свобода» утверждают, что к месту встречи подъехал автобус с группой молодых людей, которые попытались сорвать общение с избирателями и якобы провоцировали членов ВО «Свобода». Предполагается, в частности, что кефиром депутата обливали вовсе не по политическим мотивам, а из-за недоразумения с разводом и алиментами на детей (подробнее – на сайте vz.ua).

Злоумышленники забросали Игоря Швайку яйцами, вылили на него пакет кефира и скрылись.

На место происшествия прибыли семь милиционеров, которые опросили свидетелей и приняли заявление о нападении. Но хулиганов им задержать не удалось.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 апреля
26 апреля
25 апреля