00:37

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Суспільство

На Кировоградщине милиционеры изловили разбойников-убийц

08.04.2013 / 11:17
На Кировоградщине милиционеры изловили разбойников-убийц
Сыщиков на бандитов вывел чудом выживший дед

Троих отморозков, промышлявших разбойными нападениями на своих односельчан, сотрудники МВД задержали на днях в Кировоградской области. Банда орудовала в конце марта в Александровском районе. На роль жертв выбирали немощных стариков. Милицию на бандитов вывел чудом выживший дед.

Как сообщает отдел связей с общественностью УМВД Кировоградской области, злоумышленникам 23, 29 и 30 лет. Они проживали с потерпевшими в соседних селах и хорошо знали всех жителей.

Преступления были совершены в одну ночь 29 марта в трех соседних селах. В результате налетов погибли двое — 79-летняя старушка и 83-летний дед. Их изуверы забили до смерти.

Одному потерпевшему, 78-летнему старику, удалось выжить. От побоев он потерял сознание, бандиты сочли, что он мертв, забрали из хаты всё более-менее ценное и устроили пожар, чтобы замести следы. Однако дед, когда пришел в себя, смог загасить огонь и вызвал милицию.

Негодяев поймали на следующий день. Им придется отвечать по двум статьям уголовного кодекса - «Умышленное убийство из корыстных побуждений» и «Разбой, соединенный с причинением тяжких телесных побуждений». Суд может приговорить их к пожизненному заключению.

Оперативная съёмка с места преступления:

Фото предоставлены ГУ МВД в Кировоградской области

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля