15:42

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Політика

«Юля приняла достаточно прагматичное решение» - политолог

04.10.2013 / 16:59
«Юля приняла достаточно прагматичное решение» - политолог
Полной реабилитации экс-премьер вряд ли добьется

После согласия Юлии Тимошенко на выезд заграницу для лечения в Германии президенту Украины Виктору Януковичу придется оперативно решать ее судьбу. Ему уже подано ходатайство Квасневского-Кокса об освобождении экс-премьера и, возможно, позитивное решение главы государства не за горами.

В этом уверен директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко

«После ее личного согласия на лечение, шансы на сценарий вывоза Юлии Тимошенко существенно увеличились», — сказал политолог «Взгляду».

Эксперт считает, что Тимошенко в этой ситуации сыграла достаточно гибко и тем самым, «перепасовала» окончательное решение о ее вывозе на лечение Януковичу.

«Позиция юлиной команды всегда была жесткой: они требовали не просто лечение за рубежом, а полного освобождения, полной реабилитации — на это Янукович вряд ли согласился бы. Но думаю, что Юля приняла достаточно прагматичное решение»,— подчеркнул Фесенко.

Напомним, что ранее президент Украины даже называл дату, до которой может быть решен вопрос освобождения Юлии Тимошенко: 21 октября.

"Работает сейчас миссия, она очень важна. Раньше складывалось впечатление, что мы не хотим чего-то делать. Сегодня есть общая точка зрения по многим вопросам. Какой она будет - будет известно, когда будут подводиться итоги этой миссии, уже ближе к заседанию Совета министров иностранных дел, которое состоится 21 октября", - такое заявление президент делал в Нью-Йокре во время общения с главами стран, которые входят в "Группу друзей Украины"

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля