08:07

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Порошенко подарят кандидатство в президенты

24.09.2013 / 14:48
Порошенко подарят кандидатство в президенты
Кумовья готовят спектакль о президентских выборах ко дню рождения

В четверг, 26 сентября украинскому миллиардеру, бизнесмену и политику Петру Порошенко исполняется 48 лет. «Взгляд» полюбопытствовал, как поздравит «шоколадного короля» его близкое окружение.

Давний друг и кум Порошенко, народный депутат от «Батькивщины» Юрий Стець признался, что вместе с женой Яной готовит для Петра Алексеевича перформанс.

«Вы должны понимать, что материальные подарки могут быть неинтересны Порошенко, а перформанс в нашем исполнении будет смотреться весело, думаю, мы сможем его приятно удивить», — рассказал он «Взгляду».

Чтобы сохранить интригу, Стець решил не разглашать содержание и жанр своего спектакля, лишь намекнул, что тема представления коснется будущих президентских выборов 2015 года.

Также Порошенко бы искренне порадовался, получив в подарок интересную книгу, картину или хорошее вино.

«Он предпочитает сухие вина, очень любит белое сухое вино, также розовое, но все, конечно, зависит от того, к какому блюду их подавать», — признался Стець, добавив, что о любимых винных марках Порошенко знает практически все — в основном, это вина Испании.

А вот Ирина и Юрий Луценко, крестившие этой весной вместе с Петром и Мариной Порошенко дочь Стеця Еву, еще определяются с выбором подарка.

Об этом рассказала «Взгляду» Ирина Луценко. По ее словам, Порошенко - « человек, у которого есть все, и его сложно удивить каким-либо подарком».

«Порошенко достиг такого успеха в жизни и обществе, когда он может позволить себе дать человеку при знакомстве визитку, на которой будет написано просто «Петр Порошенко». Учитывая это, я могу пожелать ему лишь крепкого здоровья и верных друзей», — призналась она.

Однако символический презент Ирина и Юрий Луценко все же купят. По словам Ирины это будет оригинальная статуэтка или картина.

«Взгляд» разузнал, что среди подарков «шоколадному королю» не будет кондитерских изделий. Порошенко не ест сладкого, и запрещает сладости своим детям. По слухам, у него-сахарный диабет.

Напомним, что Петр Порошенко является владельцем корпорации «Рошен» в которую входят: Киевская, Винницкая, Мариупольская, Кременчугская кондитерские фабрики в Украине, фабрики в российском Липрецке и литовской Клайпеде, а также фабрика Bonbonetti Choco Kft в Венгрии.

Бизнес-империя Порошенко также включает в себя несколько автомобильных и автобусных заводов (Луцкий автомобильный завод, корпорацию «Богдан»), верфь «Ленинская кузня», телеканал «5 канал» и ряд других предприятий.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля