09:04

четверг,
25 апреля

Джордж Клуни поддержал Евромайдан

09.12.2013 / 15:15
Джордж Клуни поддержал Евромайдан
Джордж Клуни поддержал Евромайдан
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Он считает недопустимым держать в тюрьмах политзаключенных, таких как Тимошенко

Один из самых высокооплачиваемых американских киноактеров Джордж Клуни выложил в интернет видеообращение, в котором поддержал Евромайдан и всех украинцев, которые борются за свои права и демократические ценности.

«Я обращаюсь к вам, храбрые украинцы, борцы за будущее, а не за прошлое! Мы, американцы, похожи на вас в этом стремлении к демократии. Путем проб и ошибок мы усвоили, что истинная демократия не существует без свободных, честных и прозрачных выборов», - начинает Клуни.

Далее киноактер выражает уверенность, что демократия не имеет ничего общего с арестами мирных демонстрантов и препятствованием их свободному волеизъявлению.

«Точно не существует такой демократии, в которой есть политзаключенные, подобные Тимошенко. Поэтому хочу сказать вам, всем на Майдане в Киеве и по всей Украине: когда вы смотрите на Запад, знайте, что мы отвечаем вам взглядом, полным огромного восхищения. Мы желаем вам мира и безопасности! Желаем вам той власти, которой хотите вы. И мы желаем вам силы бороться за это. Удачи вам!», - заявляет Джордж Клуни в своем обращении к украинцам.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля