16:23

среда,
24 апреля

Текст Пресс-релізи

Как подороже продать автомобиль

26.12.2016 / 12:49
Как подороже продать автомобиль
Прошли времена, когда купленный автомобиль от деда переходит к сыну, а затем – к внуку. Рынок изобилует предложениями с оптимальными ценами на авто, которые оказываются по карману разным слоям населения. К тому же после покупки автомобиля радость со временем проходит, появляется потребность в приобретении новой марки. А как же продать подороже свою машину?

Нужен взвешенный подход

Рассмотрим несколько практичных шагов, которые помогут осуществить выгодную сделку.

Решающим фактором будет желание продавца – продать дороже или быстрее. Если деньги нужны срочно, можно обратиться к посредникам или специальным компаниям по скупке авто. В данном случае теряется до 10 % предполагаемой цены автомобиля, зато деньги можно получить даже в течение дня обращения. С другой стороны, если время терпит, то вариант с перекупщиками и салонами можно отложить.

Вопросы технического характера. Здесь продавцу автомобиля нужно проявить особую расторопность. Если он является владельцем относительно нового авто (до 5 лет), то для успешного предложения своего товара достаточно будет проделать небольших диагностических работ. А если возраст машины «почтенный», с каким предстать предложением? Следует проверить, а при необходимости – отремонтировать все узловые соединения, а также все слабые места, о которых знает именно хозяин транспорта. При посещении покупателя осмотру будет подлежать разные части машины, а в случае обнаружения поломок будет вычтена определенная сумма цены.

Состояние салона. Привлекает особое внимание при осмотре автомобиля покупателем. Поэтому в салоне должно быть отсутствие дефектов, дырок, испорченных сигаретами частей, затертых кнопок или поломанных рукояток. Если сиденья все же имеют дефекты, то лучше приобрести новые чехлы. Кроме того, в салоне не должно быть нежелательного запаха, например, от топлива или от сигарет. В противном случае салон нужно вымыть специальными моющими средствами.

Состояние пластика в салоне. Если машина с черной панелью, она должна быть соответствующего цвета и не терять свой блеск. Для этой цели можно воспользоваться специальными средствами, которых в настоящее время на рынке большое количество. Также в использовании эти средства очень просты. После приведения пластика в надлежащий вид весь салон будет выглядеть как новый. А этот факт поспособствует повышению цены на автомобиль, поскольку салон сравнивается с «лицом» автомобиля изнутри.

Надлежащий вид кузова. Его называют внешним «лицом» машины. Другими словами, более приличный вид кузова автомобиля способствует более высокой цене. Следует исключить различные царапины, сколы или другие битые части кузова. Покупатели ранимо относятся к самому факту аварийного состояния машины, даже если прошло достаточно много времени и визуально нет серьезных дефектов. Чтобы устранить проблему, лучше будет обратиться к услугам сервисного обслуживания. После определенных работ, таких как полировка, автомобиль приобретет новый вид.

Состояние бамперов и пластиковых частей кузова. Их следует хорошо протереть специальным средством по восстановлению пластиковых поверхностей. В таком случае эти элементы машины приобретут достойный вид.

Колеса и покрышки. Очень важная деталь при оценке стоимости машины. На декоративных колпаках не должно быть царапин или сколов, иначе их следует заменить. Если колеса имеют литое исполнение, то нужно проверить их на наличие повреждений. Также покрышки не должны иметь необычный износ, что будет говорить об их неправильном балансировании. Лучше чтобы покрышки были относительно новыми.

Подводим итоги

Есть множество консультативной информации по вопросам пригодности автомобиля для более выгодной сделки. Дополнительно с информацией по авто риа можно ознакомиться здесь. В любом случае, придерживаясь разумных советов владелец «железного коня» будет в выигрыше.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля