09:41

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Мэр Сум разогнался до 120 км/час на месте, где погибли два человека

25.06.2013 / 13:40
Мэр Сум разогнался до 120 км/час на месте, где погибли два человека
Геннадий Минаев воспроизвел обстоятельства трагедии

Мэр Сум Геннадий Минаев решил воспроизвести обстоятельства трагедии, которая произошла в его городе 21 июня. Тогда автомобиль «Ауди» на огромной скорости снес несколько человек, стоявших на остановке.

После катастрофы сумчане утверждали, что причиной ДТП стала не только высокая скорость автомобиля нарушителя, но и провал на дороге. Градоначальник решил проверить, виновато ли дорожное покрытие в происшедшем, и разогнал свое авто до 120 километров в час. Минаев попробовал вовремя затормозить там, где машину нарушителя вынесло на остановку.

«Долго стоял … «на парах» – выбирал, чтобы горел зеленый свет светофора, а на улице Харьковской было как можно меньше машин и спереди, и сзади. Дальше нарушил правила дорожного движения (да простит меня Бог и начальник ГАИ города Скрипка Олег Григорьевич) – проехал провал на скорости 120 км/ч. Мог больше, в смысле быстрее, но не стал. VW Passat В6 чуток подбросило, но не настолько, чтобы появились какие-то существенные сложности в управлении автомобилем. Затормозил (не резко) и почти остановился метров за 30 до «черной» остановки. За нарушение ПДД готов заплатить штраф или выполнить общественные работы... :) Но все-таки сам хотел проверить аварийность этого участка дороги!» – так мэр отчитался об эксперименте на своей странице в Facebook.

После этого он встретился с директором КП «Доремстрой» и обсудил ремонт просевшего участка. Оказалось, что для ликвидации провала необходимы 183 тонны асфальта, что вместе с работами обойдется в 260 тысяч гривен.

Напомним, что спустя сутки после автокатастрофы водитель «Ауди» признал свою вину. Суд уже постановил взять его под стражу.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля