16:24

четверг,
28 марта

Публикации Світ Суспільство

Победителя конкурса "Мистер страшила" обвинили в недостаточном уродстве

30.11.2015 / 17:17
Победителя конкурса "Мистер страшила" обвинили в недостаточном уродстве
Скандал разгорелся на церемонии награждения зимбабвийского конкурса "Мистер страшила" (Mister Ugly). Нынешнего победителя в этом необычном состязании обвинили в недостаточном уродстве. Впрочем, несмотря на возмущение публики, результаты соревнования пересмотрены не были, сообщает Yahoo! News.

В правомерности победы 42-летнего Мисона Сере засомневался его соперник Уильям Масвину. Последний побеждал на конкурсе с 2012 года. По мнению Масвину, Сере – недостаточно уродлив.

"У него всего лишь нет зубов. Что в этом такого? Мне что, тоже выбить себе зубы, чтобы стать достойным первого места?" — возмутился гражданин Зимбабве.

Справедливости ради стоит отметить, что Сере победил на конкурсе не только из-за отсутствия зубов, но и по причине "выдающихся артистических способностей". Мужчина давно выступает на публике, в частности, в школах.

Как бы то ни было, в претензии Масвину есть здравое зерно. Согласно правилам, к участию в конкурсе "Мистер страшила" допускаются только люди с врожденными уродствами, а не с приобретенными.

Результаты состязания, тем не менее, пересмотрены не были. Назвав своих соперников неудачниками, Сере забрал 500 долларов выигрыша и покинул клуб, где проводился конкурс.

Соревнование "Мистер страшила" проводится в Зимбабве с 2012 года. Цель мероприятия – показать, что люди с нестандартной внешностью не являются изгоями общества. "Каждый человек – красив",- гласит девиз конкурса.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта