23:12

четверг,
28 марта

Регионалы верят в свое безоблачное будущее

13.05.2014 / 12:50
Регионалы верят в свое безоблачное будущее
В Партии регионов считают, что у их политической силы, несмотря на перемены внутри нее и упавший рейтинг, остается огромный потенциал

Об этом «Взгляду» заявил председатель Донецкой облорганизации Партии регионов, народный депутат Николай Левченко.

«Все будет замечательно. У нас огромный потенциал — сотни тысяч членов партии, которые, я уверен, помогут ей выйти из кризиса», - сказал Левченко, пояснив, что он имеет в виду ожидаемую поддержку от однопартийцев в следующей парламентской кампании.

Он напомнил, что Партия регионов побеждала на нескольких последних выборах в Верховную Раду, и высказал надежду на приемлемый для политической силы результат голосования избирателей в будущем.

Левченко также высказал мнение, что «очень тяжелый период» для его партии уже позади.

«Мы лишились почетного председателя партии, и это серьезный удар для любой политической силы. Представьте, если бы сегодня «Батькивщина» осталась без Юлии Тимошенко! Я верю, что основные трудности мы уже преодолели», - сказал Левченко.

В возможность запрета Партии регионов, о чем сейчас ведутся разговоры со стороны их политических оппонентов, нардеп не верит.

«Только не демократическое государство может запрещать политические партии, так что в судебном порядке нас не запретят», - заявил Левченко.

Напомним, что в ходе сегодняшнего пленарного заседания Верховной Рады спикер Александр Турчинов заявил, что подаст прошение в Министерство юстиции о проверке деятельности Коммунистической партии Украины на предмет содействия сепаратизму на юго-востоке Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта