22:27

вторник,
16 апреля

Министр обороны раскритиковал действия военных в Крыму

22.03.2014 / 09:33 7
Министр обороны раскритиковал действия военных в Крыму
Источник: kvedomosti.com
Глава Министерства обороны Игорь Тенюх в прямом эфире обвинил украинских военных в слабой моральной обстановке и велел не плакаться

В то время как украинские военные сидят на заблокированных оккупантами военных базах в Крыму, а граждане Украины за свой счет покупают им продовольствие и оборудование, министр обороны из теплой киевской студии ТСН  в рамках телемарафона обвинил своих подчиненных в слабом характере. 

Тенюх заявил, что армейцы давно получили разрешение на применение оружия и получили приказ обороняться. Нерешительные действия военных на местах министр пояснил плохой подготовкой армии и недостаточным вниманием к военной подготовке в течение спокойных лет.

Министр обороны обвинил в слабом характере заместителя батальона Керченской морской пехоты, который в прямом эфире сказал Тенюху, что его подчиненные находятся в затруднительном положении из-за неопределенности действий из центра.

"Первое - вы военный человек, если вы изменили присяге, то так и скажите, и не надо здесь рассказывать. Вы должны стойко выносить все тяготы. А плакаться - это вопрос не для мужчины, и тем более не для пехотинца. Мне обидно, что у вас такая слабая моральная обстановка в коллективе. Когда вы набирали своих контрактников, должны были думать об этом времени, а не о "потешных войсках", - заявил Тенюх.

Комментарии (7)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Osman Sta 23 марта 2014, 01:58

Надо любить своих солдат как любил их Суворов!

4 0
Архип Звездочет 22 марта 2014, 11:00

Ознакомился с биографией И.И.Тенюх. Кадровый военный политработник. Окончил Киевское полит училище(хотя пишет что Ленинградское им.Фрунзе-лукавит) Член КПСС во времена службы в Составе военно-морских сил СССР. Это о многом говорит.В боевых действиях участия не принимал. Особых заслуг ни в СССР ни в Украине не имеет. Авторитет среди военных=О. Боевого опыта=О. Главная заслуга-это учеба в институте иностранных языков вооруженных сил США. Вот и ответ о звездах и должностях. В отставке 4года.Вытянули с пронафталиненого чулана только за то, что родом с г.Стрий Львовской обл. Центр националистического движения ОУН-УПА в Советской Украине. А как же членство в КПСС-давал торжественную клятву коммунистической партии. Одним словом оборотень. Пусть возмет автомат или нет американскую винтовку м-16 (она ему ближе и привычней чем автомат Калашникова) и В Крыму (пробравшись партизанскими тропами) откроет личный счет убитых окупантов и их пособников. Слава герою Тенюху!

10 0
Дмитрий Крым 22 марта 2014, 12:34

Ну так всё сходится. Америкосов больше всего задело, что в Крыму всё бескровно прошло и по воле народа, вот и симферопольский снайпер расстрел устроил ( по прежнему сценарию) после речи Путина, где он поблагодарил всех ( и украинских военных) за бескровное решение проблемы. Сильный порядочный человек на месте Тенюха, в данной безнадёжной патовой ситуации договаривался бы об организованном выходе из Крыма украинских военных и отдал бы соответствующие приказы. По словам моего товарища, украинского офицера в Севастополе их часть вчера сдалась в числе последних. За последние дней десять никаких распоряжений и действий со стороны Киева, кроме: " держитесь до последнего..." - не было. Этому предателю Тенюху - жертв бессмысленных хотелось, - вашингтонскому обкому так нужно было.

8 1
Vadim Stupnik 25 марта 2014, 13:54

Ты провокатор и трепло, чуть что сразу америкосы, не надоело, клоун? Если бы кому нужно надо было войны и крови, то уже у других стран включая и америкосов повододов предостаточно чтобы стереть москалей с лица земли, самый главный в рамках выполнения Будапешского меморандума, который Россия нарушила, а должна была выступать его гарантом. Тенюху не жертв хотелось, а хотелось чтобы армия выполняла свои функции, нато она и армия, что это за армия которая не воюет, отказывается применять оружие и т.д., они знали на что идут и это их долг. Насчёт твоего снайпера, так даже расследование ваших крымских органов сказало, что никакой это не снайпер. Так что думай, прежде чем что-то говорить, трепло.

0 1
Дмитрий Крым 26 марта 2014, 19:37

Я всегда думаю прежде чем что-то говорить, а вот тебе похоже думать просто нечем, - одни эмоции и сопли, долб...***!

0 0
Остап Лозовой 22 марта 2014, 10:49

Министр не получал указаний от майдана , а сам мыслить он не привык. Позор бездельнику.

7 0
Архип Звездочет 22 марта 2014, 10:16

Министр Тенюх И. по всем военным традициям должен в этот тяжелый период для украинских военных в Крыму находится вместе с ними.Возглавить командование военной групировкой, личным примером вдохновлять солдат. Принимать единственно верные решения в сложившейся сложной обстановке и привести Крымскую группировку к окончательной победе. Вот алгоритм действий со стороны генералисимуса Тенюха. На погонах звезд не перещитать. За какие победы, сражения за что столько звезд на погонах? Министр обороны И.Тенюх-трус, а *** и унижать подчиненных много ХРАБРОСТИ неннадо да и УМА тоже.

11 0
16 апреля
15 апреля