11:46

пятница,
29 марта

Россия анонсировала возврат продукции Roshen на свой рынок

26.11.2013 / 15:57
Россия анонсировала возврат продукции Roshen на свой рынок
Если сторонам удастся договориться

Поэтапный возврат продукции украинской кондитерской компании Roshen на российский рынок может начаться после того, как украинская сторона обеспечит лабораторный контроль каждой партии продукции в аккредитованных лабораториях.

Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Согласно сообщению, вопрос о качестве и безопасности продукции украинской марки обсуждался сегодня, 26 ноября, в Роспотребнадзоре на встрече с председателем Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей.

"Достигнута договоренность о проведении совместных консультаций по вопросам обеспечения качества и безопасности продукции украинских производителей с выездом российских экспертов в Украину", — говорится в сообщении.

Напомним, в июле Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию продукции Roshen в июле, якобы обнаружив в ней вредные компоненты.

Последующая проверка российской делегацией украинских заводов вызвала скандал и закончилась ничем — министр АПК Украины Николай Присяжнюк обвинил Россию в промышленном шпионаже, поскольку в делегации были представители конкурирующих фирм из РФ, а сами россияне выразили множество претензий к украинскому производству и пожаловались на недружественное отношение.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта