16:04

четверг,
28 марта

Ибрагимович: «Чемпионат мира нуждается во мне больше, чем в Роналду»

14.11.2013 / 13:47
Ибрагимович: «Чемпионат мира нуждается во мне больше, чем в Роналду»
Лидер сборной Швеции считает, что болельщики хотят его видеть на турнире, как никого другого

Нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович никогда не отличался скромностью. Он не скрывает, что восхищается собственной игрой и, в общем-то, имеет не это право. В преддверии матча плей-офф Португалия - Швеция Ибра отличился откровенным высказыванием о собственной персоне и лидере команды соперника Криштиану Роналду.

«Я уважаю его как футболиста, нет сомнений — он один из лучших. Но, считаю, Чемпионат мира нуждается в Златане больше, чем в Роналду. Верю, что болельщики хотят видеть меня на этом турнире больше, чем кого-либо другого. Так как забиваю я не забивает никто другой, я подарю турниру больше эмоций», - расхваливал себя Ибрагимович.

Он также признал, что игроки уровня Месси, Неймара, Руни, Хави и даже Роналду — таки заслуживают поучаствовать на мировом первенстве, поскольку, как и сам Ибра, являются украшением мундиаля.

«Чемпионат мира - важнейшее спортивное соревнование в мире, поэтому там должны выступать лучшие футболисты. Если Роналду, или Неймар, или Руни, или Месси, или Хави не поедут туда, то это позор для турнира. И я уверен, что я сделаю все в ближайших двух играх, чтобы этот турнир пропустил Роналду, а не я».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта