16:30

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

В притоне под Львовом нашли шесть трупов

09.04.2013 / 18:03
В притоне под Львовом нашли шесть трупов
Этим домом в Ивано-Франково пугают детей

Шесть человек нашли свою смерть в частном доме на окраине поселка Ивано-Франково, который находится в 28 км от Львова. Их бездыханные тела сегодня утром обнаружил хозяин жилища. По предварительной версии причиной смерти стало отравление угарным газом. Возраст пострадавших — от 17-ти до 36 лет.

Местные жители говорят, что нечто подобное ожидали давно — дом, в котором случилась трагедия, уже полгода пользуется дурной славой.

- Раньше там жил сын хозяина, Богдан, вместе с женой и двумя детьми, - рассказала «Взгляду» женщина, живущая по соседству. - Он раньше ездил на заработки в Москву, работал там по стройке, но где-то полгода назад поссорился с женой и выгнал ее из дома - вместе с детьми. Запил, собрал возле себя шобло пьяниц. Они там выпивали, играли в карты и так далее. Родители Богдана, поняв, что жилище превратилось в притон, забрали у сына ключи. Но весь этот сброд никуда не делся. Когда родители приходили, чтобы выгнать негодяев, то им просто не открывали двери».

Этим утром отец Богдана пришел к дому покормить собаку. Обратил внимание, что в хате подозрительно тихо. Заподозрив неладное, выбил окно и забрался во внутрь. Увиденное ужаснуло пожилого мужчину: полдюжины трупов замерли в разных позах. Он тот час позвонил в милицию.

- На месте работает следственно-оперативная группа, детали происшествия выясняются, - заявили «Взгляду» в пресс-службе МВД Львовской обл. - Предварительно известно только то, что человек, проживавший в доме, дал своим знакомым возможность проводить там свободное время. Все пострадавшие — жители Яворивского района. Среди них одна девушка — 17-летняя учащаяся одного из лицеев Яворивского района. Еще двоим пострадавшим по 26 лет, еще одному 25, другому 36 лет, личность еще одного уточняется. Признаков насилия не обнаружено, рассматривается версия отравления угарным газом. Но о причинах смерти можно говорить только после экспертизы.

- Дети мимо этого дома по вечерам ходить боялись — там всегда какие-то крики и пьянка, - сетует женщина, живущая неподалеку от места происшествия. - Не знаю, почему милиция этим притоном раньше не интересовалась. Порядочные люди там не собирались.

Местные жители говорят, что у троих из погибших были жены и дети.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта