04:32

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Мариуполе пьяного водителя фуры задержали после погони и стрельбы

10.09.2013 / 13:09
В Мариуполе пьяного водителя фуры задержали после погони и стрельбы
Мужчина даже пытался напасть на гаишников с куском трубы

Работники Госавтоинспекции Мариуполя (Донецкая область) устроили погоню с перестрелкой пытаясь задержать пьяного водителя фуры.

В воскресенье, 8 сентября на линию « 102» Мариупольского горуправления милиции поступило сообщение от прохожейкоторая стала свидетельницей того, как в микрорайоне «Восточный» пьяный водитель грузовика создает реальную угрозу для жизни и здоровья граждан.

Сразу же были ориентированы ближайшие наряды, которые несли службу у места происшествия. В течение 5 минут на указанный адрес прибыли сотрудники ГАИ и начали преследовать автомобиль.

«Мы с напарником в это время несли службу в нескольких километрах от указанного адреса. Прибыв на место происшествия, мы обнаружили указанный в сообщении автомобиль, который двигался навстречу нашей служебной машине. С помощью специальных сигналов водителю был подан знак о прекращении движения, однако он продолжил движение. Тогда было принято решение о преследовании водителя - нарушителя. Пытаясь избежать ответственности, он попробовал скрыться от патрульного автомобиля, препятствовал его движению, не давая совершить обгон, несколько раз выезжал на встречную полосу движения», - рассказал инспектор отдела ГАИ Мариупольского ГУ Олег Орлов.

Остановился обезумевший водитель только у ворот собственного дома в селе Лебедино Новоазовского района. Из выскочив из кабины, мужчина сразу зашел в дом, но буквально через минуту появился в воротах с металлической трубой в руках. Выкрикивая угрозы в адрес инспекторов, нарушитель попытался наброситься на одного из них, намереваясь ударить. Тогда прапорщик Орлов достал табельное оружие и произвел предупредительный выстрел в воздух. Только звук выстрела сбил пыл мужчины и он пошел на мирный диалог.

Как выяснилось позже, нарушителем оказался житель села Лебедин, 1983 года рождения. Ни документов, предоставляющих право садиться за руль транспорта, ни документов на машину у нерадивого водителя не было. Фура принадлежит его отцу. К тому же оказалось, что жалоб от соседей на его аморальное поведение и раньше поступало немало.

Сейчас в отношении нарушителя составлены административные протоколы по ч.1 ст. 126 Кодекса об административных правонарушениях - (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявившим их для проверки) , по ч.1 ст.130 КУоАП - (Управление транспортными средствами лицами, находятся в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, или под воздействием медицинских препаратов, снижающих внимание и скорость реакции) , по ст.122-2 КУоАП - (Невыполнение водителями требований об остановке), по ст . 185 КУоАП - (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции ), Ст. 173 КУоАП - (Мелкое хулиганство).

Все материалы будут переданы сотрудникам Новоазовского райотдела , которые продолжат работу с нерадивым водителем.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля