06:36

пятница,
19 апреля

Новости Промо

Упражнения от сутулости с массажным валиком

18.11.2020 / 10:18
Упражнения от сутулости с массажным валиком
Сутулость только на первый взгляд кажется банальной проблемой.

На самом деле, кроме физического недостатка, заметного внешне, искривление позвоночника является основной причиной постоянных болей в спине. Неправильное положение позвонков наносит непоправимый вред организму и провоцирует сбои в работе сердечно-сосудистой системы, ЖКТ и прочих внутреннихорганов. Избавиться от распространенной проблемы можно при помощи применения специальных приспособлений для самомассажа.

Искривление позвоночника и проблемы, связанные с этим

Искривление позвоночника (сутулость, кифоз или сколиоз) – заболевания, которые могут в короткие сроки ухудшить качество жизни человека. Следует отметить, что современная медицина может успешно излечивать большинство пациентов. Устранять последствия можно при помощи:

  • массажа, способного устранить зажатость и поставить на место позвонки;
  • упражнений, направленных на поэтапное напряжение и расслаблениемышц;
  • операций.

Выбор вида и методики лечения зависит от тяжести заболевания. Пренебрежение правилами, отсутствие контроля за осанкой во время длительного сидения или повышенных спортивных нагрузок может привести к дисплазии соединительной ткани между позвонками, проблемам с внутренними органами.

Первой стадией сколиоза принято называть сутулость. Заболевание легко увидеть со стороны. Все больные принимают вынужденную позу и имеют дугообразный изгиб позвоночника и сведенные вперед плечи.

Если при сколиозе или кифозе невозможно избавиться от проблемы без помощи врачей, то бороться с сутулостью можно самостоятельно. Для этого достаточно найти комплекс упражнений для исправления осанки и регулярно выполнять его. Ускорить выздоровление можно при помощи использования специальных массажных приспособлений.

Сутулости – нет: упражнение с массажным валиком

Отсутствие достаточной физической нагрузки на мышцыспины и вынужденная неправильная поза, спровоцированная длительным сидением за компьютером, приносят вред позвоночнику и становятся причиной сутулости.

Избавиться от сутулости можно при помощи коррекционных поясов и регулярных занятий, направленных на поддержание мышцспины в нормальном тонусе. Комплекс упражнений для исправления осанки состоит из нескольких этапов, каждый из которых направлен на расслабление определенной группы мышц.

Именно мышечная ткань, которая придет в тонус, даст возможность позвоночнику принять правильное вертикальное положение, поэтому наиболее популярные способы использования валика для прокаткиспины заключаются в упражнениях, направленных на укрепление мышц и фасций.

Проработать мышцы верхнего (грудного) отдела спины можно следующим образом:

  1. Лечь на гимнастический коврик, расположив массажный ролик под областью лопаток.
  2. Согнуть колени, а затем поставить стопы на пол.
  3. Поднять тазовую часть, сцепив руки в замок за головой или скрестив их на груди.
  4. Совершить несколько коротких поступательных движений, медленно продвигаясь вниз в сторону крестца.

В процессе выполнения растяжки следует останавливаться и делать попеременные легкие наклоны туловища вправо и влево.

Приобрести валик для прокатки, который:

  • поможет расслабить мышцы, напряженные от долгого сидения,
  • позволит нормализовать кровоснабжение позвоночных артерий,
  • уменьшит расхождение подреберных и тазовых костей,
  • избавит от напряжениямышцспины,
  • даст возможность избавиться от провисающего живота,

а также предупредит уплощения межпозвоночных дисков можно, не выходя из дома, в интернет-магазине BLACKROLL®.

Все товары, представленные в каталоге, сертифицированы. Узнать подробнее о продукции, уточнить характеристики, осуществить правильный выбор и уточнить условия доставки в ваш город со склада в Киеве можно у консультантов компании BLACKROLL®. Обращайтесь в наш офис, расположенный по адресу г. Киев, ул. М. Максимовича, 3г/472 или звоните нам по телефону +38(096)-434-14-04.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля