12:48

пятница,
29 марта

Новости Промо

Как защитить квартиру: 7 советов специалиста по безопасности

26.04.2019 / 09:19
Мы собрали несколько простых, но эффективных советов по повышению безопасности жилья.

По данным ГУ НП Киева, в столице в период с января по сентябрь 2018 года было зафиксировано 4531 квартирную кражу. Эксперты утверждают, что злоумышленники попадают в квартиру путем взлома замка, методом подбора ключа, через окно или балкон. Мы собрали несколько простых, но эффективных советов по повышению безопасности жилья.

Как защитить квартиру от воров и бытовых аварий: меры безопасности

С развитием технологий появилось множество гаджетов, которые призваны обезопасить жилище от мошенников и чрезвычайных ситуаций. Эксперты сходятся во мнении, что рациональным решением будет организовать многоуровневую систему безопасности, ведь одно-единственное устройство не даст вам стопроцентной гарантии.

Чтобы комфортно себя чувствовать в офисе или отпуске, не переживая о сохранности вещей в квартире, следуйте следующим правилам.

  1. Установите надежную дверь. Отдавайте предпочтение металлическим изделиям с высокой степенью взломостойкости. Дверь должна открываться наружу — так ее сложнее выбить.

  2. Оборудуйте двери умным замком. Высокотехнологичное устройство распознает и фотографирует посетителей. А благодаря встроенному модулю Wi-Fi в режиме реального времени передает данные на смартфон и сообщает о попытках незаконного проникновения в квартиру.

  3. Поставьте датчики открытия окна, двери и датчики движения. Если в квартиру попытаются пробраться грабители, устройства передадут сигнал тревоги в мониторинговую службу, и через несколько минут приедет группа быстрого реагирования.

  4. Установите IP-камеру. Устройство круглосуточно записывает происходящее в квартире в ваше отсутствие.

  5. Уделите внимание аварийным датчикам. Пожар можно предупредить, если в доме установлен датчик дыма. Датчики утечки воды и газа позволят вовремя принять меры в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

  6. Храните ценные вещи в сейфе. Самыми надежными считаются огневзломостойкие сейфы. Выбирайте встраиваемые модели, чтобы скрыть сейф от чужих глаз.

  7. Оформите страховку. Это, конечно, не защитит дом от недоброжелателей, но покроет убытки в случае кражи.

Предупрежден — значит вооружен

При покупке квартиры каждый опирается на собственные приоритеты. Для одних важно жить в непосредственной близости к центру городу, а другие обращают внимание на наличие возле дома метро, парка или школы. Чтобы обезопасить себя и свое имущество, обращайте внимание на новостройки с современной охранной системой, расположенные в безопасных районах.

Выгодный вариант для инвестирования — жилые комплексы от SAGA Development. Дома строятся в центральных или приближенных к центру районах. В большинстве комплексов территория закрыта и круглосуточно охраняется, а в местах общего пользования установлены камеры видеонаблюдения, которые можно синхронизировать со смартфоном.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта