14:37

четверг,
28 марта

Новости Промо

Торговый бизнес с Китаем: популярные товары и способы их доставки

26.04.2019 / 09:10
Торговый бизнес с Китаем: популярные товары и способы их доставки
Какой товар и каким способом доставляется на рынок Украины.

Жители Украины давно оценили преимущества приобретения товаров из Китая. Характерными особенностями последних является низкая стоимость и обширный ассортимент – от одежды и аксессуаров до мобильной и бытовой техники. Азиатские производители изначально ориентируются на внешний рынок, находясь в активном поиске новых каналов сбыта. Это позволяет отечественным предпринимателям рассчитывать на выгодные условия сотрудничества. Не помешает последнему ни значительное расстояние, ни отсутствие знаний языка. Успешно заключать договора с надежными поставщиками можно, заказав услуги сопровождения, включающие в себя доставку.

Популярные китайские товары на украинском рынке

Прежде чем начинать бизнес и приступать к поиску поставщика, необходимо определиться с направлением торговой деятельности. Покупательские предпочтения показывают, что наибольшей популярностью среди продукции из КНР пользуются:

  • мебель и предметы быта;
  • цифровая и мобильная техника;
  • женская и детская одежда;
  • игрушки;
  • косметическая продукция;
  • товары для животных;
  • компьютеры, аксессуары и комплектующие к ним.

Покупать перечисленные товары можно не только у производителей и поставщиков, но и на профильных выставках, аукционах и т. д. После заключения сделки предстает вопрос об организации доставки партии продукции на Украину. На сайте https://turboavia.com/ можно заказать перевозку их Китая разными видами транспорта.

Основные способы доставки товаров из КНР

Существует три основных способа перевозки грузов из Китая – воздухом, морем или железной дорогой. Каждый вариант имеет свои особенности и специфику. Самым доступным транспортом для доставки являются морские судна. Он обеспечивает высокую безопасность, но длительность пребывания его в пути достигает от 45 дней.

Железнодорожными составами грузы следуют из Китая 30-35 суток. Стоимость перевозки на 20 % выше по сравнению с морским транспортом. Самой дорогостоящей является доставка авиалиниями. Но по скорости самолетам нет аналогов. Средняя продолжительность составляет всего 5-7 дней. Выбор способа доставки напрямую зависит от типа продукции и грамотности планирования бизнеса. Продукты питания, некоторые косметические средства и лекарственные препараты выгодно перевозить по воздуху, стройматериалы, станки и оборудование – по железным дорогам, одежду – по морю. Заказывать продукцию нужно заблаговременно, особенно если дела касается сезонных вещей.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта