01:14

суббота,
20 апреля

Новости Промо

Правила выбора офисного дизайна

18.04.2019 / 17:14
Правила выбора офисного дизайна
Дизайн офисного интерьера – это не просто внешний вид помещения. Это скрупулезная работа, которая включается разработку комфортных условий для работы, схему движения по помещению и вписывание концепции компании в дизайн.

Дизайн офисного интерьера – это не просто внешний вид помещения. Это скрупулезная работа, которая включается разработку комфортных условий для работы, схему движения по помещению и вписывание концепции компании в дизайн. Очень важно правильно определиться со стилем интерьера, чтобы результат выглядел гармонично и был удобным для всех сотрудников.

Лучший интерьер офиса – тот, который привлекает внимание, но не раздражает. С первых секунд посетители понимают, где они находятся, но при этом сотрудники работают в максимально комфортных и спокойных условиях. По каким же параметрам выбирать стиль интерьера? И какие варианты лучше всего впишутся в современный офис?

Что учесть при выборе стилистического направления для офиса

Стиль оформления офисного пространства имеет большое значение. Он не только создает внешний облик помещения, но формирует комфорт и атмосферу в нем. Именно стилистические решения помогают указать на концепцию компании, ее философию, направление деятельности. Поэтому так важно не ошибиться при подборе стиля.

Любой дизайн офисного интерьера просто обязан отвечать таким требованиям:

  • Эргономичность. Этот критерий стал основным в проектировании самых разных современных интерьеров. Сегодня человек ценит удобство и комфорт, поскольку проводит в офисе очень много времени. Все в пространстве вокруг сотрудника должно быть удобным и продуманным. Каждая вещь выполняет свою функцию, не отвлекает и не мешает. Задача дизайнера позаботиться о том, чтобы все в помещении имело свое функциональное предназначение.
  • Рабочая атмосфера. Многие неопытные дизайнеры создают поистине уникальные интерьеры с дизайном, который спокойно можно назвать произведением искусства. Увы, не все такие шедевры могут подходить для рабочего пространства, поскольку не создают правильную атмосферу. Чем бы ни занималась компания, офисное помещение – это место, где все должно стимулировать сотрудников работать. При этом, рабочая атмосфера для креативных отделов и финансовых значительно отличается.
  • Правильное освещение. Свет имеет огромное значение в организации офисного пространства. Во-первых, он должен отвечать всем санитарным нормам. Во-вторых, быть комфортным и полезным. Нет смысла покупать дорогие красивые светильники, если они выполняют только декоративную функцию. Многие стили предполагают приглушенное световое оформление, что недопустимо в офисе – по крайней мере, на рабочих местах.
  • Цветовая гамма. Спокойная и сдержанная цветовая гамма – залог психического здоровья сотрудников. Кричащие и агрессивные оттенки раздражают, вызывают усталость. Важно, чтобы цвета в офисном пространстве не отвлекали от работы, были легкими и комфортными. Конечно, можно расставить яркие акценты. Но только при спокойной основной цветовой гамме.

Также важно помнить, что вся мебель в офисе – это изделия, которые используются по сто раз на день. Большое значение имеет их качество и долговечность. Все детали меблировки должны быть крепкими, удобными в очистке и выносливыми. От хрупких конструкций лучше отказаться.

Лучшие стили для офисного пространства

В оформлении офисов стоит обратить внимание на эко-стиль. Он очень популярен и актуален в последние годы. К тому же он позволяет вписать в интерьер любую концепцию компании. Эко-стиль – это натуральные материалы, мягкая и естественная цветовая гамма, природный свет и много зелени.

Также стоит обратить внимание на минимализм. Он предусматривает наличие большого количества света и пространства, а также минимальное количество предметов. В таких условиях работать удобно и легко.

И последний вариант – лофт. Он подходит для офисов, которые находятся в зданиях с высокими потолками. В таких помещениях декором станет открытая кирпичная кладка и даже вентиляционные трубы. Цветовая гамма включает оттенки коричневого, что прекрасно подходит для рабочей среды.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля