08:33

пятница,
19 апреля

Новости Промо

Выбираем журнальный стол для гостиной

21.02.2019 / 09:59
Журнальный столик выступает отличным дополнением к мягкой мебели и служит хорошей подставкой для журналов и книг. Это не только функциональный предмет мебели, но и стильный мебельный атрибут любой гостиной.

Журнальный столик выступает отличным дополнением к мягкой мебели и служит хорошей подставкой для журналов и книг. Это не только функциональный предмет мебели, но и стильный мебельный атрибут любой гостиной. Если у вас в квартире или доме есть гостиная, то вам не обойтись без журнального столика. Выбрать журнальный столик любого дизайна вы можете на сайте Стол и Стул, в каталоге товара https://stol-i-stul.com.ua/zhurnalnye-stoly представлен большой выбор данной мебели по доступным ценам.

Цель журнальных столиков

Используя журнальный столик в гостиной, он помогает практично сложить все необходимые предметы под рукой. Так, например, на него можно сложить книги и журналы и расположившись в кресле с максимальным удобством читать литературу. Или, же использовать его как удобное место для хранения пультов управления. Ведь установивши его возле мягкой мебели достаточно лишь протянуть руку и желаемая вещь уже в руке. Благодаря невысокой конструкции журнальные столы очень практичны в эксплуатации.

Итак, для чего покупается журнальный столик?

Во-первых, журнальный стол выполняет свою прямую функцию и предназначен для хранения журналов, газет и других мелких вещей необходимых в ежедневной жизни. Если вы хотите, что конструкция была вместительна, отдавайте предпочтение столикам с дополнительными полочками.

Во-вторых, для многих журнальный стол выступает отличным местом для работы или игр. Так он может применятся в качестве удобного места для работы за ноутбуком. Если в доме есть дети, он также может служить местом для рисования или другого творческого занятия.

И, в-третьих, журнальный столик в гостиной также может играть роль и кофейного столика. Он вполне подходит для посиделок с друзьями или родными за чашечкой кофе.

На что обращаем внимание при выборе?

Чтобы журнальный столик максимально подходил под заданный интерьер, при выборе нужно учитывать некоторые параметры:

- Габариты изделия. Подбирать журнальный стол нужно под размер комнаты, он должен выглядеть достаточно компактным, при этом быть вместительным и не занимать много места в помещении. Согласитесь, если в просторной комнате с крупной мебелью журнальный стол будет небольших размеров, и наоборот.

- Материал изготовления. Журнальные столы, как и другую мебель изготавливают из таких материалов, как: массив дерева, МДФ, ДСП, металл и стекло. Деревянные столы считаются самыми красивыми, экологичными и практичными. Они украсят любой интерьер от классического до современного, главное правильно выбрать конструкцию, соответствующую данному стилю. Бюджетными моделями являются столики из ДСП или ЛДСП. Журнальные столы из стекла и металла пользуются на мебельном рынке большой популярностью. Кроме элегантного и стильного внешнего вида, они имеют прочную, но облегченную конструкцию, которая способна украсит любой современный интерьер.

- Цвет изделия. Современные производители предлагают широкую цветовую гамму изделий, так цвет журнального стола можно выбрать в соответствии с другой мебелью в интерьере, или же подобрать мебель контрастных цветов. Так, чтобы на фоне другой мебели он выступал ярким акцентом в интерьере помещения.

- Функционал. Конструкция модели зависит от его предназначения, то есть для чего вы будете использовать данную мебель. Есть изделия низкие, высокие, широкие или узкие, с полками или без, стационарной конструкции или с механизмом трансформации. От того, что вы на него возлагаете, и следует выбирать тип, форму и особенности изделия.

Выбор журнального столика зависит в первую очередь он вкусовых предпочтений покупателя. Современный рынок предлагает большой выбор товаров различной формы, стиля и конструкции. Главное правильно подобрать модель, и тогда стол превратится в стильный и красивый мебельный атрибут вашей гостиной.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля