17:47

вторник,
16 апреля

Новости Промо

О чем важно знать при поступлении в вузы Германии

18.02.2019 / 21:04
О чем важно знать при поступлении в вузы Германии
Престижные европейские университеты всегда рады приветствовать иностранных студентов. Для украинцев предлагаются специальные подготовительные курсы по немецкому или английскому языку, доступные цены на проживание, а также возможность свободно путешествовать по Европе.

Престижные европейские университеты всегда рады приветствовать иностранных студентов. Для украинцев предлагаются специальные подготовительные курсы по немецкому или английскому языку, доступные цены на проживание, а также возможность свободно путешествовать по Европе.

Германия считается одним из крупнейших центров образования в мире. Здесь вы получите не только престижный диплом, который откроет двери во все крупные компании, но и даст практические знания, которых отечественные вузы, к сожалению, не могут предоставить. Начните путь к мечте о хорошей работе и жизни уже сегодня.

Требования к поступающим после школы

Пройти на выбранную специальность в любой из вузов ФРГ можно при успешной сдачи вступительного экзамена и доскональном знании немецкого языка. Учитывая тот момент, что обучение в Германии будет происходить на немецком, то абитуриент должен свободно разговаривать с носителями и понимать материал своего курса.

Требования к знанию немецкого для колледжей - уровень В1 и С1 для вузов. Сертификат с определением вашего уровня прикладывайте к документам или можете подтвердить это на собеседовании.

Также можно поступать на подготовительный год, для изучения языка. Но эти курсы платные. Университеты позволяют усовершенствовать знание языка будущим студентам за год. Год в студенческом колледже позволяет вывести на новый уровень немецкий, найти новых друзей и сориентироваться в выбранной специальности.

Что требуют вузы:

  • Владение немецким или английским в иделе;

  • Успешное прохождение вступительных экзаменов для иностранцев;

  • Возможен короткий тест или собеседование на определение эрудиции, логического и математического мышления, а также готовность и мотивацию к получению новых знаний;

  • Если вуз не требует сдачи экзаменов, абитуриент зачисляется на курс по баллу аттестата;

  • Каждый университет имеет свои требования к приему студентов, которые можно посмотреть на их официальном сайте.

Почему лучше поступать сразу после школы

Прием новых студентов на курс осуществляется на основе полного среднего образования, неоконченного и оконченного высшего образования. Условия приема для абитуриентов после школы читайте на официальном сайте вуза.

Подавая свою заявку на поступление после школы вы имеете несколько преимуществ такого выбора:

  1. Вы не теряете пару лет своего бесценного времени на поступление в отечественный вуз, чтобы после все равно поступать в европейский университет;

  2. Нет лишних затрат. Всем известна процедура зачисления в “престижные” отечественные вузы. В Германию или Австрию вы поступите за меньшие деньги и гарантированно получите качественное образование;

  3. Пока правила поступления и оформление визы не меняются, поступайте в Германию сейчас. На данный момент риск изменения правил для абитуриентов минимальный;

  4. Большой выбор специальностей. Здесь можно выбирать любой вуз и обучаться там будущей профессии, в случае чего, студент всегда может сменить направление в учебе без проблем.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля