12:30

пятница,
19 апреля

Новости Промо

Как выбрать люстру для дома

18.02.2019 / 20:46
Как выбрать люстру для дома
Для современного, хозяйственного человека, люстра – это не просто осветительный электрический прибор. Это еще предмет интерьера и элемент дизайна, который обязан строго и гармонично вписываться в композицию стиля помещения.

Как выбрать люстру для дома

 

Для современного, хозяйственного человека, люстра – это не просто осветительный электрический прибор. Это еще предмет интерьера и элемент дизайна, который обязан строго и гармонично вписываться в композицию стиля помещения. На самом деле, такие требования к этим изделиям предъявлялись еще полвека тому назад, ведь кто тогда успел пожить, знает, что была такая крайняя роскошь, как люстра из чистого хрусталя. Сегодня же, заходите на сайт и выбирайте любого вида изделия, из самых разнообразных (в том числе из тех же благородных) материалов.

Что такое люстра современного образца и ее виды

 

Как и раньше, это изделие, которое предназначено для общего освещения комнат разной площади, в зависимости от размеров, а также типа, КПД и количества осветительных элементов в нем. Но современного образца люстры имеют множество критериев выбора:

 

  • конструкция;

  • тип осветительных элементов;

  • дизайн;

  • дополнительный функционал

 

При упоминании о конструкции, речь идет о креплении, то есть бывают подвесные люстры – те, которые «свисают» с потолка на цепях, например, или длинном штыре, прицепленном на анкерный крючок к потолку (чаще всего плафонного типа изделия). Или потолочные, которые прилегают к нему полностью, крепясь самим корпусом пои помощи болтов – это, скорее всего, тарельчатой конструкции приборы.

 

По второму критерию они делятся на изготовленные для ламп накаливания/люминесцентных/галогеновых, и других, включая светодиодные. Иногда они рассчитаны на 12В лампы, поэтому в их конструкции должен быть токопонижающий трансформатор.

 

По художественному оформлению, современные люстры отличаются тем, что бывают всех существующих дизайнерских стилей: модерн, классицизм, модернизм, арт-деко и множество других.

 

К дополнительному функционалу люстр относится, например, дистанционное управление. Под этим подразумевается именно манипуляции при помощи пульта, через встроенный в саму люстру, передатчик. Также другой функционал, как плавное затухание, регулирование интенсивности освещения и т. д. То есть, такая себе «смарт-люстра» со встроенным микропроцессором.

 

Особенности люстр перед другими элементами освещения

 

Важно понимать, что в отличие от других приборов (точечного/трайсерного свечения), современная люстра до сих пор представляет собой прибор для общего освещения, что равномерно в разные стороны, рассеивает его по площади помещения.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля