00:33

пятница,
26 апреля

Новости Промо

Видеонаблюдение на стадионах обеспечивает безопасность многих людей

06.01.2019 / 23:29
Видеонаблюдение на стадионах обеспечивает безопасность многих людей
Источник: sbspectr.ru
Главная сложность руководства стадионов заключается в том, чтобы обеспечить оптимальный баланс безопасности и комфорта посетителей.

Решения для управления безопасностью на спортивных объектах, которые одновременно посещает огромное количество людей, имеют широкое применение.

Спортивные и развлекательные мероприятия, проводимые на стадионах, привлекают огромное количество посетителей. Благодаря современным технологическим разработкам индустрии безопасности, организаторы таких мероприятий могут обеспечить посетителям более безопасное и приятное времяпрепровождение.

Излишне говорить, что стадионы являются идеальными местами не только для проведения спортивных игр, но и для организации других видов мероприятий, таких как музыкальные фестивали или концерты, на которых обычно также собирается много людей. К сожалению, скопление большого количества людей в одном месте создает не только особую атмосферу, но и может быть опасным, так как способствует возникновению нежелательных инцидентов. Например, в конце полуфинала Кубка ЮАР по футболу, проходившего в Кейптауне в апреле 2018 года, вспыхнули беспорядки. В результате этих беспорядков ущерб для организаторов составил около 180 000 долларов США.

Для того, чтобы избежать угроз безопасности посетителей спортивных и музыкальных мероприятий, которые проводятся на стадионах, необходимо внедрение эффективных решений. Сотрудникам крупных объектов необходимо заботиться о том, чтобы у посетителей их мероприятий не возникало проблем со входом и выходом. При этом необходимо обеспечение контроля доступа и высокого уровня безопасности. У посетителей должны остаться приятные впечатления о проведенном на стадионе времени и возникнуть желание посетить новые мероприятия. Главная сложность руководства стадионов заключается в том, чтобы обеспечить оптимальный баланс безопасности и комфорта посетителей. Используя современные системы безопасности, можно обеспечить соблюдение вышеуказанных критериев. Видеонаблюдение с видеоаналитикой позволит обеспечить эффективный, но ненавязчивый мониторинг безопасности во время проведения массовых мероприятий. (https://worldvision.com.ua/videonabludenie/)

Секрет успеха современных систем безопасности заключается в сборе и анализе данных, генерируемых различными устройствами: видеокамерами наблюдения, охранными датчиками и другими. Полученные с помощью этих устройств и автоматически проанализированные “сырые” данные преобразуются в полезную информацию. Служба безопасности получает оповещения о том, в каком направлении движутся люди или какой длины образовалась очередь. Организаторы мероприятий на спортивных стадионах могут использовать эти технологии, например, чтобы узнать, достаточное ли количество персонала находится в тех или иных зонах объекта.

Видеонаблюдение играет ключевую роль в организации мероприятий на стадионах, которые посещает большое количество людей. С помощью системы видеонаблюдения руководство стадиона может обеспечить эффективный мониторинг у входов, выходов, касс, на маршруте эвакуации, на лестницах и у точек общественного питания. На сегодняшний день существует огромное количество решений, которые значительно повышают эффективность деятельности службы безопасности крупного объекта. Вандалозащищенные камеры, панорамные камеры безопасности, поворотные видеокамеры наблюдения, камеры наблюдения с несколькими датчиками и объективами - спектр решений огромен. Благодаря современным технологиям, системы безопасности автоматически оповещают пользователей о несанкционированном вторжении на охраняемую территорию и о других потенциальных угрозах. Сотрудники службы безопасности смогут более эффективно реагировать на инциденты благодаря быстрому доступу к нужным видеоматериалам.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля