05:31

суббота,
20 апреля

Новости Промо

Критерии выбора лучшего кровельного материала

02.01.2019 / 12:09
Критерии выбора лучшего кровельного материала
Источник: i5.imageban.ru
Качество кровли влияет на множество факторов – срок эксплуатации дома, защита от холода и осадков, внешний вид строения. Как выбрать подходящий кровельный материал.

Качество кровли влияет на множество факторов – срок эксплуатации дома, защита от холода и осадков, внешний вид строения. Как выбрать подходящий кровельный материал.

Основные функции кровли, на что ориентироваться при выборе

При выборе кровли нужно учитывать множество факторов и вопросов: как долго прослужит материал, будет ли покрытие защищать жилье от холодов и осадков, легко ли осуществляется монтаж и т.д.

Важнейшие качества кровли:

  • защита дома от снега, дождя и других погодных явлений;
  • сохранение тепла внутри помещений;
  • подчеркивание архитектурного стиля строения.

Ориентируйтесь на сложность монтажа настила, данный параметр определяется не только используемым материалом, но и особенностями крыши – площадью, формой, углом наклона и т.д. Проще всего работать с покрытиями, которые легко режутся и монтируются с помощью обычных недорогих крепежных систем.

Кровля должна хорошо экранировать внешние воздействия. Учитывайте вес материала, поскольку настил оказывает высокую нагрузку на несущие стены и фундамент сооружения, усиливаясь в зимнее время года, когда на крыше может скапливаться снег. Одним из самых легких материалов является кровельный профнастил, превосходя по этой характеристике многие другие виды покрытий, включая рубероид.

Характеристики и преимущества кровельного профнастила

Многие покупатели отдают предпочтение профнастилу. Кровля обладает рядом преимуществ:

  • устойчивость к коррозии (благодаря специальному покрытию);
  • долгий срок службы (достигает 40-45 лет);
  • простой уход (покрытие легко очищается обычной щеткой);
  • быстрый и недорогой монтаж (не требует дорогих комплектующих).

Профильные листы применяют для обустройства кровли на разных объектах: загородные коттеджи и дачные домики, складские комплексы и производственные строения, торговые объекты, автозаправочные станции, административные сооружения, спортивные комплексы и т.д.

Если важно обеспечить конструкции высокие звукопоглощающие свойства, необходимо выполнить дополнительный слой звукоизоляционного материала, тогда звуки дождя не будут слышны.

Ключевой параметр выбора кровельного профнастила – это высота волны, она определяет важнейшие свойства материала – жесткость и пропускную способность. Листы с высокими волнами стоят дороже.

В завершение отметим, что сравнивая стоимость материалов для обустройства кровли, нужно учитывать общие расходы на работы, включая не только цену самого покрытия, но и другие факторы – крепежные системы, виды утеплителей и звукоизоляционных материалов, длительность монтажа и пр.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля