19:27

пятница,
19 апреля

Новости Промо

Лечение диареи с Сорбекс

13.12.2018 / 15:28
Лечение диареи с Сорбекс
Источник: womanadvice.ru
В данной статье вы сможете узнать как правильно лечить диарею.

Диарея – проблема, с которой сталкивался практически каждый человек. Это состояние, характеризующееся частыми опорожнениями кишечника. В норме у человека, который полноценно питается и пьет достаточно воды, дефекация происходит 1-2 раза в сутки. Если кишечник опорожняется чаще 2-х раз в день – это признак диареи.

Еще один фактор – консистенция испражнений. В норме стул человека твердый, цилиндрической формы. При диарее он жидкий, полужидкий, водянистый или кашицеобразный.

Причины

Есть много причин, вызывающих понос. В зависимости от факторов, способствующих послаблению стула, это может быть:

Диарея, связанная с питанием: из-за дефицита определенных ферментов, которые участвуют в процессе расщепления пищи; вследствие отравления; в результате неправильного питания.

● Непищевой фактор, провоцирующий диарею: дисбиоз кишечника; стрессовые ситуации; аутоиммунные болезни (болезнь Крона, язвенный неспецифический колит, энтерит).

● Инфекционная болезнь.

Какие признаки сопровождают понос?

Диарея может являться симптомом многих болезней. Практически не бывает такого, чтобы это состояние возникало на фоне абсолютного здоровья. Очень часто его сопровождают такие признаки:

● тошнота и/или рвота;

● общая слабость;

● гипертермия;

● болевые ощущения, дискомфорт в животе;

● метеоризм.

Лечение диареи

Приступая к лечению диареи, важно помнить, что это не самостоятельная патология, а симптом, но крайне опасный. Чтобы избавиться от поноса, сначала важно обнаружить причину, вызвавшую его, и постараться ее устранить. До этого можно провести симптоматическое лечение.

В домашних условиях стоит принять энтеросорбенты – препараты, впитывающие содержимое пищеварительных органов, связывающие его и выводящие наружу. Для этого можно использовать Sorbex Ultra. Если понос возник в результате воздействия на организм того или иного чужеродного агента, препарат поможет вывести их из организма. Основным веществом средства является активированный уголь, который получен из скорлупы ореха кокоса. Действие его начинается уже через 60 минут с момента приема и длится 1,5-2 суток.

Если диарею сопровождает боль, можно использовать анальгетики или спазмолитики. Но применять их имеет смысл только в том случае, если точно известен источник боли. Для борьбы с обезвоживанием следует принимать средства для оральной регидратации.

Если понос беспокоит долгое время, категорически противопоказано самолечение. Необходимые средства должен назначить врач, учитывая особенности конкретно вашего случая.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля