18:16

пятница,
19 апреля

Новости Промо

Конфирмат в мебели

13.12.2018 / 14:57
Конфирмат в мебели
Источник: handskill.ru
Конфирмат – это шуруп для мебели. Его также называют еврошуруп, евровинт или стяжка шурупная. Он пришел на смену обычным шурупам, которые нередко использовали при изготовлении мебели в советское время.

Конфирмат – это шуруп для мебели. Его также называют еврошуруп, евровинт или стяжка шурупная. Он пришел на смену обычным шурупам, которые нередко использовали при изготовлении мебели в советское время. В сравнении с простым шурупом у него немало преимуществ, таких как:

  • Высокая плотность стяжки
  • Простота использования
  • Высокая прочность

В состав конфирмата входит высококачественная углеродистая сталь. Сам винт имеет антикоррозийное покрытие. Он считается самым популярным крепежным элементов среди используемых в корпусной мебели. Несмотря на положительные стороны данного элемента у него есть и свои минусы. К ним можно отнести невозможность разборки мебели, скрепленной конфирматом.

Конструкция

Выглядит конфирмат как металлический стержень с головкой и тупым концом. Резьба у него сильно выступает над основным стержнем, в отличии от обычных шурупов. Нижняя часть резьбы выполняет функцию прорезания резьбы в отверстии, которое должно быть подготовлено предварительно. Головка винта не покрыта резьбой, как и его конец. Головка может быть потайной или полукруглой, а шлиц может быть четырехгранным или шестигранным.

Размеры конфирмата

Количество разновидностей мебельных конструкций удивляет, что говорит о необходимости самых разных размеров крепежных материалов. Как уже говорилось выше конфирмант считается самым популярным среди корпусной мебели, а это значит, что он удовлетворяет потребности мебельщиков и имеет несколько разновидностей размеров Самым часто используемый размер 7х50, где первое число — это диаметр резьбы, мм, а второе - длина винта, мм.

Внимание: Используйте подходящий именно вам размер! Пренебрежение инструкцией по сбор снижает срок службы мебели и может нанести вред целостности изделия.

Монтаж

Несмотря на простоту крепления мебели на конфирматы есть и сложности. Они появляться только в случае, когда в мебели нет отверстий под данный вид винта. Так как отверстия нужны особые, то просто сверлом их не сделаешь. Нужно специализированное сверло либо 3 обычных сверла разного диаметра.

В случае использования обычных сверл стоит предварительно убедиться, что они совпадают с необходимыми диаметрами, а именно диаметром под резьбу, головку и фланец шляпки. Вначале сверлом под резьбу нужно сделать отверстие на всю длину винта. После использовать сверло под диаметр головки и под шляпку. Данный способ не практичный, но имеет место быть при небольших объемах работы.

Мебельщики в такой ситуации пользуются специализируемым сверлом, которое облегчает весь процесс и значительно его ускоряет.

Особенности сборки мебели

Работая с конфирматом не стоит спешить! Запомните:

  • При сборке мебели фиксируйте детали четко в нужном положении. Это поможет вам избежать всевозможных последствий.;
  • При работе с рыхлым материалом рекомендуется обрабатывать резьбу винта клеем;
  • Правильная сборка не только делает мебель эстетически приятной, но и продлевает ее срок службы;
  • Для того чтоб скрыть винты из виду можно использовать специальные заглушки, которые можно подобрать под цвет мебели. Заглушки значительно повышают эстетическую красоту мебели.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля