22:34

четверг,
25 апреля

Новости Промо

Как избавиться от плохого настроения

28.11.2018 / 20:52
Как избавиться от плохого настроения
Источник: personalrost.ru
Наиболее частая проблема, с которой сталкивается каждый человек - плохое настроение. Иногда даже без видимой на то причины. Грусть, страх, злость и раздражение по отношению к окружающим - все это разные проявления одной проблемы. Здесь и возникает вопрос, как поднять себе тонус, если кажется, что все хуже некуда.

Апатия, слабость и ощущение пустоты рано или поздно посещают любого. В таком состоянии человек не способен рационально мыслить и принимать важные решения. Хотя это совсем не значит, что нужно лечь на кровать и смиренно ждать озарения и просветления. Пусть плохое настроение и мешает спокойно жить, но человек в состоянии изменить положение вещей.

Три метода изменить себя

Самое главное, что для этого нужно - это желание и упорство изменить себя. Известно множество способов и методик поднять свое психологическое состояние. Так сказать, на любой вкус и цвет. Есть три основных метода:

  • Спорт, свежий воздух и физическое воздействие. Здесь подойдет бег, зарядка или другие подвижные упражнения. А еще отлично сработает прогулка или генеральная уборка. В общем все, что способно отвлечь и заставить двигаться.
  • Эмоциональное потрясение. Представительницы прекрасного пола отмечают, что лучшим средством от депрессии служит не что иное, как шоппинг. Также помогут приятные встречи, задушевные беседы до утра, хобби и, конечно же, смех.
  • Внутренне убеждение. Или метод «лечу себя сам». Достаточно убедить себя, что все хорошо и причин расстраиваться нет. Но это не так просто, как кажется на первый взгляд. Благотворительность и волонтерство станут отличным поводом порадовать себя и других.

Если сложить все три метода в одну ситуацию, то получится примерно так – нужно купить для себя спортивные женские сапоги в интернет-магазине, надеть их и позаниматься спортом на свежем воздухе, а остаток денег вложить в благотворительность. Конечно же, это шутка, но ведь в каждой шутке есть доля правды.

С научной точки зрение человека делают счастливым специальные гормоны - эндорфины. Они содержаться в мозге, где отвечают за уменьшение боли и понижение эмоционального расстройства. Чаще всего он вырабатывается натуральным путем. А именно, когда человек делает то, что его радует.

Как поднять себе настроение

Основные способы выйти из безделья и уныния:

  • Во-первых, еда. В жизни современного человека еда составляет чуть ли не главную ценность. И не секрет, что любимое блюдо заставит ощутить эйфорию и наслаждение.
  • Во-вторых, здоровый сон. Крепкий сон - залог не только отличного настроения, но и здоровья.
  • В-третьих, работа. Когда человек занят, ему некогда отвлекаться на грустные мысли. Причем это не обязательно должно быть что-то глобальное. Можно начать с похода за продуктами. Один день, погруженным в работу и от тоски нет ни следа.
  • И, в-четвертых, домашние питомцы. Известный факт: животные имеют силу успокаивать. Если есть под рукой кошка или щенок, нужно просто взять его на руки. Облегчение придет мгновенно. А для тех, у кого нет любимца дома, можно посетить зоопарк. Там животные отдают даже больше любви.

А вообще, нужно всегда помнить, что жизнь, как зебра. И в ней не бывает истинно черных полос. Все плохое кончается рано или поздно.

Подводя итог, хочу добавить, что каждый индивидуален и советы, приведенные ниже общие и совсем не обязательны. Нужно делать то, что доставляет радость. Ведь замыкаясь в себе человек чаще всего упускает драгоценное время с близкими.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля