21:08

четверг,
18 апреля

Новости Країна Суспільство

Крестный ход УПЦ ко Дню Крещения Руси пройдет с соблюдением санитарных требований

19.07.2021 / 14:50
Верующих просят соблюдать масочный режим и социальную дистанцию

Торжества в честь Дня Крещения Руси, которые в этом году состоятся в Украинской Православной Церкви 27-28 июля, пройдут с соблюдением установленных санитарных требований.

Как сообщает Центр информации УПЦ, верующих просят соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

«В этом году мы с Божьей помощью планируем провести молебен на Владимирской горке и традиционный Крестный ход. Около 13.00 начнется торжественный молебен, после которого духовенство и верующие отправятся с молитвой в Киево-Печерскую лавру. На сегодняшний день мы ведем подготовительную работу, чтобы обеспечить проведение этого хода с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований», - подчеркнул управляющий делами УПЦ митрополит Антоний (Паканич).

Как сообщалось ранее, на празднование Дня Крещения Руси в Киево-Печерскую лавру прибудут иконы Пресвятой Богородицы и святыни из разных уголков Украины - Почаевская, Святогорская, Касперовская, Зимненская чудотворные иконы Пресвятой Богородицы, икона с мощами святого равноапостольного князя Владимира и другие.

Иконы и святыни возглавят Крестный ход, а затем будут принесены в Трапезный храм, где будут находиться до вечера 28 июля. Верующие смогут поклониться святыням круглосуточно. У святынь будут постоянно совершаться акафисты и молебны.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля