01:22

пятница,
26 апреля

Новости Країна

Оппозиция оценила митингующих по 100 грн за голову

25.02.2013 / 18:20
Оппозиция оценила митингующих по 100 грн за голову
Украинское Фото
Тарас Корпан

Вчерашний митинг оппозиции, прошедший в центре Киева, не обошелся без скандала. Марш протеста против политических репрессий собрал несколько тысяч человек. Но, как оказалось, часть толпы протестовала за деньги. Когда митинг закончился, на площади осталось несколько сотен человек. Они отметились у организаторов и разбились по группам, чтобы получить дневной заработок. Несколько десятков человек встали во дворе дома на углу Крещатика и улицы Городецкого. Они называли свои фамилии и получали деньги. Среди них были и недовольные. «Нам за простой никто платить не будет», — переговаривались между собой те, кому еще не заплатили.

Заметив журналистов, организатор свернул раздачу, а остальные притворились, что решают вопросы, связанные с продажей жилья. Человек, только что выдававший деньги, заявил журналистам, что здесь собрались члены партии «Батькивщина», чтобы отметиться для статистики. Журналисты возразили, что все видели своими глазами, но в ответ организатор назвал их провокаторами.

Источник, пожелавший остаться неизвестным, рассказал «Взгляду», что за участие в акциях протеста «Батькивщины» обычно платят по 100 грн. Однако сумма может варьироваться, «потому, что десятники и сотники часть денег забирают себе».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля