08:43

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Президент Украины: Мы знаем о подготовке Кремля к вмешательству в украинские выборы

22.01.2019 / 13:08
Президент Украины: Мы знаем о подготовке Кремля к вмешательству в украинские выборы
Источник: УНИАН
Россия осуществляет подготовку к беспрецедентному вмешательству в украинские выборы.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая в центре Киева по случаю Дня Соборности Украины. Трансляция осуществлялась на Facebook-странице главы государства.

"Мы находимся накануне важного народного волеизъявления. Сто лет исторического опыта поощряют нас к правильным выводам. Мы знаем о беспрецедентном масштабе подготовки Кремля к вмешательству в выборы. И с этим сталкиваемся не только мы – вся Европа, весь мир. Но нет сомнений в мудрости нашего народа, его единстве на пути, по которому мы идем в будущее", - отметил он.

Порошенко напомнил, что это путь к евроинтеграции и вступлению в НАТО.

"Наш путь – это путь в Евросоюз, НАТО, к миру, благосостоянию. Мы с вами сохранили государство, укрепили его фундамент и доказали, что способны одерживать победы на нашем пути", - заявил он.

Ранее Президент Петр Порошенко на встрече с главами дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций заявил, что Кремль планирует повлиять на украинские выборы, чтобы провести подконтрольную ему власть и подорвать Украину изнутри.

Социальная сеть Facebook решила ужесточить правила политической рекламы в Украине из-за выборов президента в марте 2019 года.

 
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля