07:42

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Одесский губернатор Степанов провел внезапную проверку пожарной безопасности в школе

17.05.2018 / 17:34
Глава Одесской ОГА Максим Степанов без предупреждения посетил среднюю школу №1 в городе Татарбунары без предупреждения и объявил учебную пожарную тревогу.

Об этом сам Степанов отчитался на своей странице в Facebook, передает Обозреватель.

 

"Если бы пожар был настоящим – получили бы трагедию. Потому что учителя делали все, что могли. Но если действия не отработаны – многого не сделаешь", - написал губернатор. По его словам, завхоз десять минут искал огнетушители, а попытки их использовать были довольно "драматичными". Еще больше времени вызывали спасателей. Через 20 минут после объявления пожарной тревоги о необходимости вызвать ГСЧС напомнил сам Степанов.

 

Губернатор пообещал принять жесткие меры в ответ на такую неподготовленность школы в Татарбунарах, а также других школ в области. "Уважаемые главы РГА, это ваша личная ответственность... Именно вы, господа, должны были организовать тренинги и научить каждого учителя алгоритму действий во время пожара. Вы умело отчитываетесь, что все в порядке, но результаты вашего бездействия я вижу собственными глазами", - подчеркнул Степанов.

 

Райцентр Татарбунары находится в 160 км от Одессы, его население – около 10 тыс. человек. Сюда Максим Степанов заехал по дороге в г. Рени.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта