15:32

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

Для защиты ромов в Киеве создадут рабочую группу

28.04.2018 / 09:05
Для защиты ромов в Киеве создадут рабочую группу
В состав группы войдут представители местной власти, полицейские и правозащитники.

Об этом Председатель Национальной полиции Украины сообщил во время встречи с начальником полиции Киева Андреем Крищенко и руководителем адвокационного центра Украинского Хельсинского Союза по правам человека Борисом Захаровым.

Как отметил Сергей Князев, правоохранители окажут практическую помощь в обеспечении общественного порядка, а также готовы присоединиться к программе социализации представителей этнических меньшинств, - сообщает пресс-служба Нацполиции.

“Сегодня речь не идет о паспортизации населения, поскольку главный документ есть почти у каждого представителя этнических меньшинств. Нас беспокоит их образ жизни, условия проживания, уход за детьми, их обучение и своевременное оказание медицинской помощи. Мы готовы переориентировать работу участковых офицеров полиции, дополнить штат помощниками и консультантами, чтобы наши усилия дали положительный результат в решении этих вопросов”, - отметил глава Нацполиции.

Как сообщалось ранее, Международная организация Amnesty International требует, чтобы погром и сожжение лагеря ромов на Лысой горе в Киеве было расследовано.



Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля