20:40

вторник,
23 апреля

Новости Життя История

В Украине создадут компьютерную программу с целью охраны памятников истории

18.04.2018 / 08:05
В Украине создадут компьютерную программу с целью охраны памятников истории
В Украине создадут специальное компьютерное обеспечение для специалистов по охране культурного наследия. С помощью электронной платформы пользователи будут подавать предложения о внесении той или иной достопримечательности в государственный реестр.

Об этом во время всеукраинского круглого стола в ДнипроОДА заявил начальник управления Министерства культуры Украины Александр Епифанов, - сообщает пресс-служба Днепровской ОГА.

"Мы создадим масштабную коммуникационную платформу. Она будет содержать реестр памятников истории и культуры. Пользоваться программой смогут и обычные граждане. Они смогут сообщать о необходимости обратить внимание на тот или иной объект. Мы будем устанавливать четкие сроки, в которые соответствующий орган отреагировать на обращение пользователя", - рассказал Александр Епифанов.

Информационная платформа пригодится и специалистам по охране культурного наследия. Они смогут вносить изменения в государственный реестр памятников в режиме онлайн. Ранее эта процедура была забюрократизированной. Создание электронной платформы значительно ускорит и осовременит ее.

Ранее сообщалось, что исполнительный совет ЮНЕСКО принял решение, которое открывает возможность размещения мониторинговой миссии и борьбы за охрану памятников культуры в Крыму.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля