19:59

четверг,
25 апреля

Новости Пресс-релізи

Грамотный выбор бассейна для дачи

06.02.2018 / 15:37
Грамотный выбор бассейна для дачи
Современная дача для многих является особенным уголком для отдыха. Ее окружают зеленые газоны, садовые деревья, беседки и маленькие архитектурные скульптуры. Иметь среди всего этого изобилия собственный водоем – это мечта любого дачника. Сегодня установить бассейн не проблема.

Конструкции

Изготовители предлагают множество вариантов спа бассейнов для дачного участка: от недорогих моделей до необычных сооружений. Чтобы сделать удачный выбор, стоит изучить следующие факторы:

  • Параметры бассейна spa и участка;
  • Необходимость применения бассейна;
  • Эксплуатация;
  • Мобильность.

Сегодня существует на рынке 3 типа бассейнов: разборные, надувные спа бассейны и стационарные. Все эти виды имеют положительные и отрицательные стороны, однако справляются со своими функциями. Разница между емкостями в конструкции и форме. Эти факторы влияют на решение о покупке, и дают ответ на вопрос: что лучше подойдет для участка.

Надувной бассейн

Этот вид довольно компактный, имеет простую конструкцию и недорогой сегмент. Модели наиболее распространены среди дачных участков. Бассейны производятся из прочной пленки, выглядят как двойной чехол с полой камерой, куда закачивают воздух. Бассейны надувные Киев легко транспортировать, для монтажа не нужны специальные условия, только ровная местность. Среди минусов надувного бассейна: периодическая подкачка, недолговечность, неудобная чистка, частая замена воды.

Каркасный бассейн

Бассейн каркасный имеет разборную конструкцию. Внешне представляет собой овальный, круглый или прямоугольный каркас, обтянутый прочной пленкой. Внутрь заливается вода. Каркас служит держателем определенной формы и снижает давление воды на стенки. В теплый сезон подобная конструкция монтируется на даче, а в холодный период каркас можно с легкостью демонтировать и хранить в помещении. Такой бассейн надежный и устойчивый, долго эксплуатируется.

Пластиковый бассейн

Пластиковые бассейны подойдут тем, кто хочет, чтобы водоем имел конкретную форму и был достаточно объемным. Такой вариант устанавливается на долгий период. Его не разбить, бассейн не нуждается в земельных работах.

Спа бассейны

Главным материалом для изготовления емкостей гидромассажных спа бассейнов является акрил. От остальных материалов акрил отличается высоким качеством и методом обработки. В индустрии спа применяются акриловые материалы разных брендов и изготовителей со всего мира, что по качеству имеют отличия друг от друга.

Если вы хотите приобрести действительно высококачественный гидромассажный бассейн, у вас есть прекрасная возможность выбрать продукцию из широкого ассортимента магазина Мир Cпа. Американская компания, которая изготавливает товары из акрила, использует инновационные технологии формовки и обработки. Чаша такого бассейна имеет гладкую и ровную поверхность, отличается долгим сроком службы.

Независимо от конструкции, что имеет водоем, бассейн требует к себе тщательного и регулярного ухода. Открытая конструкция загрязняется быстро, по сравнению с закрытой, поэтому перед установкой спа бассейна на даче необходимо просмотреть фильтрующее оборудование, дабы выбрать для себя оптимальный вариант. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля