19:39

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Тягнибок готовится «вступить в змеиное логово» Донецка в пятницу

28.05.2013 / 18:27 1
Тягнибок готовится «вступить в змеиное логово» Донецка в пятницу
"Свобода", УДАР и "Батькивщина" проведут акцию протеста  в Донецке 31 мая

«Свобода» 31 мая проведет в Донецке тестирование протестных настроений среди населения с целью выявления активных элементов для будущих акций протеста накануне президентских выборов 2015 года»- сказал «Взгляду» народный депутат от «Свободы» Юрий Сиротюк.

«Мы готовы войти в это змеиное логово сторонников Партии регионов, хотя уверенны, что власть готовит более жесткий вариант встречи оппозиции, чем было в Харькове. Но мы к этому готовы» - заявил Сиротюк, комментируя сообщение о том, что оппозиция 31 мая проведет акцию "Вставай, Украина!" в Донецке.

«Во вторник, 28 мая, Донецкая областная парторганизация ВО "Батькивщина", в соответствии с действующим законодательством, направила председателю Донецкого городского совета Александру Лукьянченко сообщение о проведении 31 мая в Донецке мирного шествия и мирного собрания», - говорится в сообщении пресс-службы «Батькивщины».

Шествие во главе с лидерами оппозиции, начнется в 16:00 по улице Артема от Донецкого национального театра оперы и балета им. Анатолия Соловьяненко. По ее завершении состоится митинг возле Донецкой областной государственной администрации.

Оппозиция также обратилась с открытыми письмами к председателю Донецкой облгосадминистрации Андрею Шишацкому, начальнику Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области Роману Романову и начальнику главного управления СБУ в Донецкой области Александру Пелеху.

Оппозиция требует от руководства области "принять все необходимые меры, предусмотренные законодательством Украины, необходимых для беспрепятственного проведения гражданами указанного мирного собрания, обеспечение общественного порядка, прав и свобод граждан".

Отметим, 12 апреля 2013 года , власти Харькова через суд добились запрещения митинга «Вставай, Украина!» в этом городе.

Место, где планировалась акция, было полностью блокировано стоящими трамваями и крупными силами милиции. В итоге колонна оппозиции вынуждена перейти на другое место.

Читайте также

Донецкая «Батькивщина» призвала губернатора не давать ей отпор

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Эдуард Бойцов 29 мая 2013, 11:55

Если Донецк -змеиное гнездо Пр,, то шакалье гнездо всеукраинской сволоты-Львов, Галичина? Думаю, что и в Донецке и в Галичине достаточное количество нормальных людей. Сволота стремительно теряет рейтинг и сейчас ей просто необходимо сотворить какую-нибудь гадость. Особенно нужно смотреть за приезжими. Тягнитолкай постарается подтянуть свои зондеркоманды. Миф об их непобедимости давно развеян, а 31 нужн это подтвердить. Например. поснимать штаны и выгнать из города нацистских ублюдков.

3 1
28 марта
27 марта