21:44

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

В Украине есть силы, которые хотят продолжения войны - Килинкаров

24.06.2014 / 17:53 1
В Украине есть силы, которые хотят продолжения войны - Килинкаров
Источник: https://www.facebook.com/SpiridonKilinkarov
Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики, нардеп от КПУ Спиридон Килинкаров считает, что в Украине есть силы, которые заинтересованы в продолжении военных действий.

«В государстве все зависит от того, насколько сильна власть. Так вот, чем сильнее власть, тем больше законности и порядка в стране. А на самом деле все, что у нас происходит, – это признак слабости власти. Когда делается заявление Президента о мирном плане, а олигарх Коломойский (председатель Днепропетровской ОГА – Игорь Коломойский, – ред.) говорит о том, что мы там чего-то выполнять не будем, непонятно, как может выстраиваться такая система власти. В нормальной стране все это давно было бы решено одним росчерком пера», - заявил он изданию Forum.

Депутат уверен, что всегда существуют люди, извлекающие выгоду из конкретных ситуаций.

«И в стране, и за ее пределами есть заинтересованные лица в том, чтобы эта война продолжалась. Ведь на этой войне зарабатываются деньги: на поставках топлива, оружия, бронежилетов, продуктов питания и многого другого. Тем более, все это в период военных действий делается без тендеров. Есть возможность повлиять на власть, чтобы те или иные бюджетные средства были перенаправлены на определенные коммерческие структуры. Конечно, для олигархов такого уровня это один из способов зарабатывать, особенно в период такого глубокого экономического кризиса. У них нет ни чести, ни совести. И то, что происходит на востоке – они смотрят по телевизору, а иногда и сами все это показывают», - говорит Килинкаров.

Также нардеп подчеркнул, что люди заинтересованы в мире, а многие СМИ просто подогревают конфликт, в той или иной степени поддерживая деятельность политиков, направленную на то, чтобы мира не было.

 

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Олексій Приймак 17 июля 2014, 14:19

Я далеко не фанат коммуняк, но они всегда пытались прекратить этот бардак в стране, а тут их теперь еще и запрещают, и оружие подкидывают, это далеко от демократии за которую боролась вся страна.

0 0
23 апреля
22 апреля