15:54

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Путин удивлен, что Евросоюз не оценил, как он «спас Крым»

23.05.2014 / 14:34
Путин удивлен, что Евросоюз не оценил, как он «спас Крым»
Источник: n-tv.de
На заседании Петербургского международного экономического форума Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не понимает, почему Запад перестал вести с ней реальные переговоры после «спасения» Крыма.

«Откуда взялся украинский кризис? От того, что президент Янукович отложил подписание договора с ЕС. Что после этого последовало? Государственный переворот, который поддержали наши американские и европейские партнеры», — считает Путин.

В этой связи Путин считает, что он «спас Крым».

«В Крыму мы обеспечили возможность волеизъявления. Но они пришли и проголосовали. Заставить невозможно прийти на референдум», — сказал президент РФ.

«Если бы мы этого не сделали, то имели бы там большие трагедии, чем те, которые мы видим во многих городах Украины сегодня. Скажем, в Одессе, где безоружных людей загнали в здание и сожгли», — добавил он.

После этого Путин выразил удивление тем, что ЕС не хочет вести предметные переговоры с Россией о сотрудничестве.

«Кроме лозунгов пока ничего», — сокрушается Путин.

Как известно, большинство влиятельных экономических институтов ЕС, в частности германских, проигнорировали ПМЭФ из-за действий России в отношении Украины и аннексии Крыма. Евросоюз остановил переговоры о подписании с Россией всеобъемлющего договора о партнерстве, подготовку которого проводили уже несколько лет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта