17:52

среда,
24 апреля

Новости Світ Політика

Путин наобещал крымским татарам с три короба

17.04.2014 / 13:09 2
Путин наобещал крымским татарам с три короба
Россия сделает все, чтобы процесс вхождения Крыма в ее состав, сопровождался «реабилитацией» и «восстановлением прав» крымскотатарского народа. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе своей «прямой линии» с населением.

«Мы должны сделать все, чтобы процесс вхождения в Российскую федерацию Крыма был связан с реабилитацией и восстановлением прав крымских татар», — сказал Путин.

Российский лидер вспомнил императрицу Екатерину Вторую, которая, по его словам, повелела после завоевания Россией Крыма уважать веру и обычаи крымских татар как «собственных граждан».

«Это была очень мудрая политика, и мы будем придерживаться этой политики», — заявил Путин, отметив, что «полное уважение» будет и в отношении других малых народов Крыма — армян и греков.      

Он также заметил, что сейчас правительство России готовит указ о полной реабилитации крымских татар, пострадавших от сталинских репрессий.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Фердинанд Боабдил 17 апреля 2014, 15:09

Дурацкий заголовок. Ничего невозможного он не обещал. Сказал про указ о реабилитации, причем не только татар. Где тут "три короба"? Наверно, это просто укр-СМИ вынуждены таким образом демонстрировать поддержку власти.

4 0
Елена Матвеева 19 апреля 2014, 15:34

Если не поддержат власть придут депутаты Рады и настучат по голове , как руководителю Першого, это же так по-европейски или демократия по-американски-кто против нас тому накостыляем или разбомбим во имя демократии.

0 0
24 апреля
23 апреля