02:23

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Корвет «Тернополь» первым вернут Украине

01.04.2014 / 14:46 1
Корвет «Тернополь» первым вернут Украине
Противолодочный корвет Военно-морских сил Украины «Тернополь» первым готовится для передислокации из Крыма на материковую часть страны. Об этом заявил на брифинге в Верховной Раде народный депутат от фракции «Батькивщины» Андрей Сенченко.

«Мы провели консультации. Нас заверили, что не будет никаких осложнений, сегодня до конца дня должен быть согласован график передислокации кораблей, техники, авиации. Первый корабль, который мы готовим к передислокации, – это «Тернополь», дальше будет «Кировоград» из Донузлава», – сказал участник переговоров с Россией по передислокации украинской военной техники из Крыма Сенченко, передает НБН.

Депутат отметил, что из Крыма нужно передислоцировать около 70 судов.

«Сегодня только два корабля имеют проблемы с передислокацией, а остальные могут без проблем быть передислоцированы... В общем, надо переместить около 70 различных судов», – сказал он.

По его словам, окончательный график передислокации кораблей, авиации и техники из Крыма будет согласован в течение сегодняшнего дня.

Как сообщал «Взгляд», 20 марта российские военные с применением светошумовых гранат захватили корвет «Тернополь». До этого акваторию вокруг корвета забросали боевыми гранатами.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Natali Sergeeva 01 апреля 2014, 15:09

Мое мнение это открытая ложь , Никто ничего возвращать не будет . А если и отдадут это будет тоже самое что и с танками. Пустой металалом !! Которые во время погрузки разворовали и сняли всю самую ценную аппаратуру.

0 0
19 апреля
18 апреля