16:28

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Украинский МИД продолжает «троллить» российских дипломатов

01.04.2014 / 13:36
Украинский МИД продолжает «троллить» российских дипломатов
В Министерстве иностранных дел Украины обратили внимание на комментарий Департамента информации и печати МИД России относительно планов украинской власти привлечь к охране правопорядка иностранные частные компании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«Нас совсем не удивило распространение российскими коллегами очередного вранья. Мы к этому даже привыкли. Удивляет другое: МИД России стал пользоваться источниками, которыми брезгуют даже средней руки газеты. Эту, с позволения сказать, «новость» еще 2 марта, не предоставив никаких доказательств, бросил в информационное пространство один блогер. Потом ее перепечатали несколько «желтых» газет и подконтрольных Кремлю СМИ», – говорится в сообщении.

В МИД Украины отмечают, что упомянутая в комментарии блогера компания «Academi» 17 марта в своем пресс-релизе опровергла эту «сенсацию».

«Поистине, для достижения целей все средства хороши, даже когда источник – ОБС («один блогер сказал»). Вот только как же надо недооценивать собственный народ, чтобы рассчитывать, что россияне будут продолжать верить подобной лжи», – подчеркивают в украинском МИД.

На будущее сотрудники дипведомства Украины подсказали российским коллегам «место, где такой «достоверной» информации настоящий клондайк – www.stopfake.org».

Напомним, что ранее украинский МИД сообщил, что России стоило бы стать конфедерацией, что позволило бы стране приблизиться к цивилизованным образцам демократии, прав человека и уважения к нацменьшинствам. Таким образом ведомство отреагировало на предложения российской стороны о федерализации Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля