15:37

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Кличко, заговоривший об отставке Турчинова, отказался за нее голосовать

25.03.2014 / 13:20
Кличко, заговоривший об отставке Турчинова, отказался за нее голосовать
Лидер партии УДАР Виталий Кличко, инициировавший голосование по отставке спикера Верховной Рады Александра Турчинова, сам не голосовал.

Согласно результатам поименного голосования на сайте Верховной Рады, лишь внефракционные депутаты Анатолий Гриценко и Виталий Барвиненко высказались за отставку спикера. Против этого были 77 нардепов при одном воздержавшемся. Вообще не голосовали 209 парламентариев (в том числе все присутствовавшие на заседании члены фракции УДАРа).

Характерно, что голосование Анатолия Гриценко, со скандалом вышедшего из состава «Батькивщины», не преминули высмеять его бывшие коллеги по фракции.

«Гриценко проголосовал за отставку Турчинова. И таких Гриценко в Верховной Раде оказалось двое», - высказался в Facebook депутат от «Батькивщины» Александр Бригинец.

Досталось от него и Виталию Кличко.

«Турчинов после заявления Кличко об отставке Турчинова поставил вопрос на голосование. За — двое. Такой удар по предвыборным «понтам», - прокомментировал результаты Бригинец.

В то же время он заявил, что политикам сейчас не время сводить счеты. «Самые рейтинговые политики не имеют права сейчас публично конфликтовать, ведь идет война. Есть проблемы — сядьте, выпейте кофе и решите ее. Может, это и кулуарность, но хотя бы не говнометство», - написал Бригинец.

Отметим, что спикер Турчинов, ставя вопрос о своей отставке на голосование, сообщил, что «не боится шантажа» и удовлетворяет инициативу фракции УДАРа о об этом голосовании.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта