09:48

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Россияне готовят штурм «Бельбека» с участием бронетехники

21.03.2014 / 09:55
Россияне готовят штурм «Бельбека» с участием бронетехники
Украинский корвет «Тернополь» российские военные отбуксировали в неизвестном направлении, а на аэропорт «Бельбек» готовится штурм с помощью пехоты и бронетехники ВС РФ. Об этом сообщил глава Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев, передает УНН.

«Сейчас с аэродрома «Бельбек» сообщили, что российские военные готовятся к штурму. По словам украинских военных, в подготовке штурма участвуют не только русская пехота, но и бронетехника. Когда может состояться штурм - не известно. Также не известна и судьба украинского корвета «Тернополь». Вчера вечером украинские моряки под звуки гимна покинули корабль, а позже российские военнослужащие отбуксировали корвет в неизвестном направлении. Что же касается украинского корабля управления «Славутич», то сегодня утром на нем было построение команды, звучал гимн Украины и поднят украинской флаг», - сказал Селезнев.

Стоит напомнить, что Россия уже захватила украинские корветы «Тернополь» и «Хмельницкий». «Тернополь» не сопротивлялся но и любых приказов от командования не было. А корвет «Хмельницкий» россияне угрожали затопить.

Также напомним, сегодня истекает срок поставленного украинским военным ультиматума: или украинские воины изменяют присяге на верность народу Украины и переходят на сторону России, или их объявляют вне закона и они будут считаться преступниками и им грозит тюремное заключение.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта